Завершили путь в Кубке

В рамках 1/8 финала Кубка Беларуси могилевский «Днепр» в Городее встречался с «Минском».

По сравнению с матчем против «Белшины» в составе нашей команды произошло пару изменений: вместо Кирилла Забелина и Павла Цеслюкевича с первых минут на поле появились Красимир Капов и Антон Лукашов.

Начало матча осталось за могилевчанами. Наша команда забрала инициативу в свои руки и довольно скоро создала первый по-настоящему опасный момент: Юрий Клочков получил мяч на левом фланге, чуть сместился к центру и пробил – Владимир Пятигорец сумел отразить мяч, который затем попал в штангу и отскочил к Антону Лукашову, который не сумел на добивании поразить цель и отправил предмет игры выше перекладины.

У «горожан» можно вспомнить два опасных штрафных удара в исполнении Даниила Душевского, однако в первом моменте мяч пошел мимо створа, во втором – в эффектном прыжке могилевчан выручил Егор Генералов.

Во второй части первого тайма отличный момент был у Красимира Капова, который получил мяч в штрафной и пробил без сопротивления, однако Владимир Пятигорец и в этом эпизоде спас свою команду.

А ближе к перерыву «горожане» сумели открыть счет. На 38-й минуте партнеры нашли в штрафной «днепрян» Тимофея Мартынова, который точным и мощным ударом отправил мяч под перекладину – 1:0.

Сразу после перерыва минчане смотрелись намного активнее. Сразу несколько перспективных подходов к могилевским воротам они совершили, и гол назревал.

В итоге второе взятие ворот «Днепра» не заставило себя долго ждать. На 59-й минуте всё тот же Тимофей Мартынов удачно замкнул фланговый прострел и сделал счет 2:0.

Наша команда всеми силами старалась отыграться, однако «Минск» в этот день довольно надежно действовал в обороне.

Можно вспомнить сразу несколько ударов в исполнении Юрия Клочкова, однако удача постоянно отворачивалась от нашего лучшего бомбардира.

Неплохой момент был и у Павла Цеслюкевича, который справа ворвался с мячом в штрафную и мощно пробил в ближний угол, однако Владимир Пятигорец вновь был на высоте.

В концовке «днепряне» большими силами бросились в атаку и могли за это поплатиться, когда минчане убежали в быструю контратаку и случился выход один на один с голкипером, однако Егор Генералов спас нашу команду от третьего пропущенного мяча.

Последнее слово в этой встрече осталось за «Днепром», когда из пределов штрафной новичок нашей команды Никита Хлусов неплохо пробил, однако мяч в этом моменте попал в перекладину.

Таким образом, «Днепр» на выезде уступает «Минску» и выбывает из розыгрыша Кубка Беларуси. Уже через неделю, 5-го августа, наша команда в рамках Первой лиги отправится в Осиповичи, где сыграет с местной одноименной командой.

«Минск» - «Днепр» (Могилев) 2:0 (1:0)

28 июля. Стадион «Городея». 162 зрителя

«Минск»: Пятигорец, Мигдаленок (Малашевич, 73), Якушевич, Кузнецов, Душевский, Грекович, Гурбан, Мартынов (Пеньчук, 89), Сааги (Симаненка, 88), Туманов, Печура (Лапун, 81).

Запасные: Болдыш, Тарабеш, Назаренко, Руфин, Бондаренко, Киндрук.

«Днепр»: Генералов, Болтрушевич, Клочков, Вершинин, Лукашов (Цеслюкевич, 58), Дунаев, Александрович (Терещенко, 69), Капов (Хлусов, 65), Краснов, Мартьянов (Степаненко, 86), Юркевич.

Запасные: Игнатович, Марков, Бордуков, Мокин.

Голы: 1:0 – Мартынов (38). 2:0 – Мартынов (59).

Предупреждения: Кузнецов (42, неспортивное поведение) – Краснов (90+5, срыв перспективной атаки).