Женская лига, 18 тур

7:0
30.07.2021 18:00

В рамках 18-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на поле "Спартака" принимал "Витебск".

После трех поражений подряд в рамках чемпионата Беларуси подопечные Михаила Соболева были серьезно настроены прервать эту неудачную серию в игре против "северянок". Тем более, что лазарет нашей команды пустеет, а состав вновь пополняется.

Могилевчанки мощно начали игру против "Витебска". С первых секунд встречи хозяева поля обрушили шквал атак на ворота гостей. И уже на 9-й минуте счет был открыт: Любовь Гудченко навесила с левого фланга в штрафную, где Зарине Капустиной оставалось с близкого расстояния поразить цель - 1:0.

На 14-й минуте сработало стандартное положение. После розыгрыша углового удара Анна Денисенко скатила под удар Любови Гудченко, которая была точна - 2:0.

Спустя ещё пять минут счет стал 3:0. Дарья Манюкова пробила с перспективного штрафного, но попала в стенку, однако после подбора со второй попытки мяч всё-таки отправился в цель.

После этого игра успокоилась, "Витебск" пришел в себя и немного отодвинул игру от своих ворот.

Однако в самой концовке первой 45-минутки Любовь Гудченко заработала пенальти. К "точке" подошла сама "пострадавшая" и уверенно реализовала 11-метровый - 4:0.

Уже в начале второго тайма счет стал 5:0. После навеса Любови Гудченко мяч от ноги защитника попал Зарине Капустиной, которая точным ударом оформила голевой дубль.

На 75-й минуте встречи Любовь Гудченко всё-таки оформила хет-трик! После передачи Валентины Нижегородой Любовь вышла один на один с голкипером, на паузе обыграла её и отправила мяч в осиротевшие ворота.

И на этом ещё было не всё! За четыре минуты до окончания основного времени матча Валентина Нижегородова отличным ударом из-за пределов штрафной поставила точку в этой встрече - 7:0!

"Днепр" (Могилев) - "Витебск" 7:0 (4:0)

30 июля. Стадион "Спартак". 120 зрителей

"Днепр": Злобина, Пушкарь (Нижегородова, 64), Гудченко, Барборенко (Плисюк, 72), Денисенко А. (Чеславская, 81), Конева, Манюкова, Ситникова, Капункина (Барлюгова, 64), Капустина (Артишевская, 64), Осмоловская.

Запасные: Бондарева, Денисенко Ю.

"Витебск": Даурова (Козлова, 8), Романович, Алещенко (Качан, 87), Карпова, Романчук, Васильева, Якушевич, Петрова, Игруша (Шараева, 85), Сидорчук, Верхолайцева (Скребкова, 63).

Запасные: Мируца, Логинова, Кучмарева.

Голы: 1:0 - Капустина (9, пас - Гудченко). 2:0 - Гудченко (14, пас - Денисенко А.). 3:0 - Манюкова (19). 4:0 - Гудченко (44, с пенальти). 5:0 - Капустина (48). 6:0 - Гудченко (75, пас - Нижегородова). 7:0 - Нижегородова (86, Гудченко).

Предупреждения: Гудченко (71, грубая игра) - Петрова (41, грубая игра).

Удаление: Петрова (84, грубая игра).