Первая лига, 1 тур

1:1
17.04.2021 18:00

Футбольный клуб "Днепр" провел первую игру нового сезона! На поле манежа наша команда в рамках 1-го тура Первой лиги принимала "Лиду".

Первую официальную игру чемпионата из-за травмы пропускал лучший бомбардир прошлого сезона Кирилл Сидоренко. Также в заявку на матч не попали Никита Бобченок, Кирилл Гусев и Глеб Вершинин. Также отметим, что лучший бомбардир "предсезонки" Владислав Мухамедов остался на скамейке запасных, а место в нападении занял Илья Сень.

Команды неспешно начали игру. Могилевчане забрали мяч под свой контроль, однако "Лида" практически всем составом оборонялась и не позволяла ничего создать у своих ворот.

В итоге по итогам первых 45 минут встречи особо опасных моментов зрители практически и не увидели. Стоит только отметить удар Ильи Сеня в перекладину.

Второй тайм выдался куда интереснее. К сожалению, уже в начале второй 45-минутки травму получил Максим Рыбаков. Вместо него на поле появился Павел Бордуков, и уже через две минуты наш 20-й номер заработал пенальти. К "точке" подошел Владислав Кабышев и уверенно развел мяч и голкипера по разным углам - 1:0!

Этот забитый мяч придал уверенности могилевчанам, и моменты у ворот гостей стали появляться куда чаще. Однако удача постоянно отворачивалась от хозяев: то спасали штанги и перекладины, то феерил голкипер.

Отличный момент ближе к концу встречи был у Мурата Хотова, однако он не смог реализовать выход один на один.

А на последней компенсированной минуте "Лида" наказала "днепрян" за расточительность. После навеса в штрафную Илья Болтрушевич грубо ошибся и промахнулся по мячу, тот попал в ноги к Александру Майбороде, которому оставалось с близкого расстояния поразить ближний угол ворот Владимира Журова - 1:1.

Таким образом, "Днепр" теряет очки на старте чемпионата в матче, в котором должен был уверенно побеждать. Следующий поединок могилевчане проведут снова дома и снова на поле футбольного манежа. В следующую субботу, 24-го апреля, команда Игоря Чумаченко примет "Барановичи". Начало также в 18:00, вход свободный.

"Днепр" (Могилев) - "Лида" 1:1 (0:0)

17 апреля. Футбольный манеж. 550 зрителей

"Днепр": Журов, Немирко, Чмыриков, Терещенко, Кабышев В. (Кабышев А., 83), Шепелев, Болтрушевич, Рыбаков (Бордуков, 54), Капов (Мухамедов, 73), Сень (Хотов, 85), Жесткин.

Запасные: Володьков, Удодов, Манаенков.

"Лида": Паценко, Добровольский, Дашук (Санюк, 71), Мызгин, Лоиков (Веремейчик, 84), Карпович (Трюхан, 80), Михальчук, Казанцев, Шорац, Василенко (Карп, 67), Майборода.

Запасные: Агапов, Салыго, Дербенцев.

Голы: 1:0 - Кабышев В. (56, с пенальти за фол против Бордукова). 1:1 - Майборода (90+5).

Предупреждения: Кабышев В. (42, неспортивное поведение), Терещенко (45+1, грубая игра), Шепелев (45+1, неспортивное поведение), Капов (61, грубая игра), Жесткин (79, срыв песпективной атаки) - Михальчук (73, грубая игра).

Удаление: Михальчук (83, грубая игра после ранее полученного предупреждения).