Первая лига, 6 тур

3:1
16.05.2021 16:00

Футбольный клуб "Днепр" в рамках 6-го тура Первой лиги на поле стадиона "Спартак" принимал команду "Слоним-2017".

Отметим, что в стартовом составе нашей команды по сравнению с предыдущей игрой произошло два изменения: Красимир Капов вернулся в стартовые 11, а Илья Удодов и вовсе дебютировал в Первой лиге. На скамейку запасных отправились Илья Болтрушевич и Глеб Вершинин. Также отметим, что в запасе Кирилл Гусев заменил Илью Сеня.

Могилевчане с первых минут забрали инициативу в свои руки и стали подбираться к воротам гостей. Уже на 15-й минуте "днепряне" соорудили первый гол. Мурат Хотов прошел с мячом по левому флангу и навесил в штрафную, где Красимир Капов ударом головой отправил предмет игры в дальний угол - 1:0!

На 32-й минуте Мурат Хотов заработал перспективный штрафной в метрах 20-ти от ворот. Исполнять этот удар вызвался Красимир Капов. Наш 33-й номер шикарным ударом "положил" мяч в самую "девять" ворот "Слонима".

И это было не всё! На 37-й минуте гости в собственной штрафной недозволенным приемом остановили Владислава Кабышева, за что был назначен пенальти. К "точке" подошел Мурат Хотов и уверенно реализовал свой шанс - 3:0!

После перерыва могилевчане немного сбавили обороты, чем стал пользоваться "Слоним". На 67-й минуте игры Илья Удодов сфолил в собственной штрафной, за что был назначен 11-метровый теперь уже в ворота Владимира Журова. Вадим Спасюк отправил мяч по центру ворот и отквитал один мяч - 3:1.

После этого в игре начались "качели", шансы были как у "Слонима", так и у "Днепра". В самом конце игры отличный момент был у Ильи Манаенкова, который оказался один на один с голкипером, но не сумел того переиграть, а Владислав Мухамедов, который пробивал вторым темпом, не попал в ворота.

Таким образом, "Днепр" уверенно обыгрывает "Слоним" со счетом 3:1. В ближайшую пятницу наша команда отправится в Минск на игру против столичных "Крумкачоў". Игра состоится на поле СОК "Олимпийский" и начнется в 18:10.

"Днепр" (Могилев) - "Слоним-2017" (Слоним) 3:1 (3:0)

16 мая. Стадион "Спартак". 800 зрителей

"Днепр": Журов, Удодов (Вершинин, 90+2), Чмыриков, Терещенко, Кабышев В. (Кабышев А., 86), Шепелев, Бордуков, Рыбаков (Манаенков, 82), Капов (Гусев, 68), Хотов (Мухамедов, 55), Жесткин.

Запасные: Володьков, Болтрушевич.

"Слоним": Шкварков, Солодовников (Смирнов, 54), Утюжников, Козел (Баглай, 48), Пузач, Дыбин (Баль, 60), Антонов, Шубко (Спасюк, 46), Рогач, Клунок, Лебедев (Чернодаров, 67).

Запасные: Сай, Ханеня.

Голы: 1:0 - Капов (15, пас - Хотов). 2:0 - Капов (32, со штрафного). 3:0 - Хотов (37, с пенальти за фол на Кабышеве). 3:1 - Спасюк (67, с пенальти).

Предупреждения: Шепелев (75, грубая игра), Мухамедов (89, неспортивное поведение) - Клунок (31, грубая игра), Спасюк (61, грубая игра).