Первая лига, 21 тур

1:1
05.09.2021 15:30

В рамках 21-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" на выезде встречался с гомельским "Локомотивом".

Отметим, что в стартовом составе по сравнению с прошлой игрой произошли некоторые изменения. Матч с первых минут начинали Кирилл Сидоренко, Александр Немирко и Павел Бордуков. Также в стартовые 11 вернулся Антон Шепелев, который восстановился после травмы. В заявку на игру вернулся Красимир Капов, а вот Илья Болтрушевич и Владислав Федосов оказались вне 18-ти. После травмы восстанавливается Олег Чмыриков и Александр Михаленко. Из-за дисквалификации матч пропускал Андрей Кабышев.

Первый тайм выдался не самым ярким. Лишь в начале игры команды обменялись моментами, которые не привели к забитым мячам. Следующая возможность открыть счет была на 7-й минуте, когда Дмитрий Терещенко нанес точный, но слабый удар. Ответить на это "железнодорожники" смогли на 22-й минуте, когда возможность выйти на ударную позицию появилась у Лаврищева. Однако в этом моменте Владимир Журов показал себя лучшим образом и забрал мяч. Единственный самый опасный момент создал Кирилл Сидоренко, который нанес удар на 44-й минуте, но мяч полетел чуть выше перекладины.

Второй тайм получился чуть более событийным, нежели первая 45-минутка. Первый момент случился на 53-й минуте. Артем Федянин сделал передачу на Кирилла Сидоренко, который не смог замкнуть подачу. Спустя 17 минут появилась возможность у Владислава Кабышева, но он пробил выше ворот. На 77-й минуте все тот же Владислав Кабышев не смог попасть в створ ворот после подачи от Павла Цеслюкевича. А вот уже через две минуты "железнодорожники" вышли вперед. Трафимук отдал пас на Козловского, который вышел на рандеву с голкипером и поразил ворота «Днепра». После этого игроки "Локомотива" пошли активнее в атаку. На 81-й минуте Азерский попал в перекладину. "Днепряне" не опустили руки и ближе к концу игры сравняли счет. Мурат Хотов прошил вратаря "Локомотива" после подачи от Павла Цеслюкевича. В компенсированное время счет мог измениться в пользу "железнодорожников", но из-за положения "вне игры" гол был отменен.

В следующем туре, который завершит программу второго круга, "Днепр" на своем поле 11-го сентября примет "Оршу". Начало встречи в 17:00.

"Локомотив" (Гомель) - "Днепр" (Могилев) 1:1 (0:0)

5 сентября. Стадион "Локомотив". 150 зрителей

"Локомотив": Силивончик, Кухаренок (Трофимчук, 73), Кучинский, Жумаев (Сычев, 68), Янченко, Тимошенко, Козловский, Лаврищев, Азерский (Апанасович, 90+1), Война, Барсуков (Урбанович, 78).

Запасные: Кондратенко, Ковалев, Белашевич.

"Днепр": Журов, Немирко, Ясинский, Сидоренко, Терещенко, Кабышев В. (Удодов, 78), Шепелев, Бордуков (Хотов, 83), Марков, Рыбаков (Капов, 86), Федянин (Цеслюкевич, 72).

Запасные: Володьков, Мухамедов, Жесткин.

Голы: 1:0 - Козловский (79). 1:1 - Хотов (86, пас - Цеслюкевич).

Предупреждения: Барсуков (37, грубая игра), Кучинский (47, грубая игра), Кухаренок (53, грубая игра), Трофимчук (83, неспортивное поведение) - Ясинский (25, грубая игра), Шепелев (29, срыв перспективной атаки), Немирко (78, неспортивное поведение).