Первая лига, 33 тур

1:2
27.11.2021 13:00

В рамках 33-го тура чемпионата Беларуси среди команд Первой лиги могилевский «Днепр» отправился на выезд в Оршу.

Эта игра являлась заключительной в сезоне. Первый тайм выдался событийным. За первую пятиминутку "днепряне" взяли мяч под свою опеку, но опасных моментов не случилось. Первый удар пришелся на 14-й минуте, когда Артем Федянин вышел один на один с вратарем, однако голкипер был надежен. Далее игра утихла. А на 26-й минуте хозяева смогли открыть счет в матче. Александр Максименко застал врасплох Владимира Журова и поразил сетку ворот «Днепра». Спустя пару минут свое слово мог сказать и Никита Бобченок, но удар пришелся выше. Была возможность и у Андрея Кабышева, который нанес дальний, но не точный удар. Под конец тайма футболисты «Орши» создали еще один голевой момент. После того, как Глеб Железников вошел в штрафную и пробил по воротам, сначала Владимир Журов справился с ударом, а на добивании оказался Иван Воробьев, который не попал в створ ворот. А на 45-й минуте всё тот же Глеб Железников нанес удар из-за пределов штрафной, но голкипер «Днепра» справился с ударом. Был шанс и у могилевских футболистов. После подачи с фланга Кирилл Сидоренко с близкого расстояния пробил прямо во вратаря.

Второй тайм остался за гостями. В самом начале второй 45-минутки был назначен штрафной удар. К мячу подошел Артем Федянин, который сделал подачу во вратарскую «Орши», где Илья Болтрушевич был первым на мяче, но не попал в створ ворот. Спустя пару минут Артем Федянин делал подачу с углового, но футболисты «Днепра» не смогли сравнять счет. Весь второй тайм "днепряне" смотрелись опаснее. Однако игроки «Орши» пытались огрызаться. На 51-й минуте Иван Воробьев вышел один на один с Журовым, который выручил свою команду. Чуть позже был момент у Марата Калинченко, который воспользовался ошибкой игроков «Днепра», но пробил чуть выше ворот. Давление гостей оказалось ненапрасным! На 60-й минуте недавно вышедший на замену Красимир Капов сделал передачу на Кирилла Сидоренко, который был первым на мяче и смог отправить мяч в сетку ворот «Орши». А спустя 20 минут игроки «Днепра» вырвали победу у своих оппонентов. На 79-й минуте матча Александр Немирко воспользовался неразберихой у ворот хозяев и поразил сетку ворот Ильи Маталыго. До конца игры у «Днепра» было пару опасных моментов. Сначала Владислав Кабышев нанес точный удар во вратаря. А на 90-й минуте матча Кирилл Сидоренко обыграл нескольких игроков «Орши» и пробил в створ ворот, но мяч попал в штангу. Первым на добивании оказался Красимир Капов, который не попал в пустые ворота.

Таким образом, "Днепр" завершает сезон волевой победой в Орше и занимает 5-ю строчку в турнирной таблице.

"Орша" - "Днепр" (Могилев) 1:2 (1:0)

27 ноября. Городской стадион. 70 зрителей

"Орша": Моталыго, Матвеев, Гурбан, Калинченко (Дорошенко, 80), Зенько, Лутик, Бобченок, Железников, Максименко, Воробьев (Ермакович, 75), Четвергов.

Запасные: Свирский, Абдуллаев, Вайнер, Тюнис.

"Днепр": Журов, Марков, Ясинский, Сидоренко, Терещенко, Пунинский (Кабышев В., 67), Болтрушевич, Рыбаков (Жесткин, 65), Кабышев А. (Немирко, 55), Мухамедов (Капов, 56), Федянин (Федосов, 78).

Запасные: Игнатович, Бордуков.

Голы: 1:0 - Максименко (26). 1:1 - Сидоренко (60, пас - Капов). 1:2 - Немирко (75, пас - Федянин).

Предупреждения: Воробьев (69, грубая игра) - Ясинский (59, срыв перспективной атаки), Болтрушевич (61, срыв перспективной атаки), Журов (90+4, неспортивное поведение)