Женская лига, 1 тур

9:0
03.05.2021 14:00

Женская футбольная команда "Днепр" на поле могилевского манежа провела перенесенный матч 1-го тура против сборной Гомельской области.

Михаил Соболев в этой игре решил прибегнуть к небольшой ротации, оставив на скамейке запасных Яну Артишевскую и Викторию Плисюк. Любовь Гудченко также осталась вне стартовых 11-ти, но по причине повреждения.

Матч проходил при полном преимущество могилевчанок. У гостей в большинстве случаев даже не получалось перейти центр поля.

Первый мяч хозяева поля отправили в сетку на 13-й минуте, когда Зарина Капустина реализовала выход один на один. Спустя 11 минут Зарина оформила голевой дубль, замкнув прострел на дальней штанге.

На 37-й минуте встречи уже Виктория Барлюгова успешно замкнула фланговый прострел - 3:0!

Буквально тут же хет-трик дальним ударом оформила Зарина Капустина - 4:0. Ну а голом "в раздевалку" ударом с линии штрафной на последней минуте первого тайма отличилась Дарья Манюкова.

Во втором тайме игра абсолютно не поменялась. "Днепр" полностью контролировал игру, а гомельчанки максимально просто отбивались.

На 52-й минуте 11-метровый удар реализовала Алина Конева - 6:0! Спустя 6 минут Валентина Нижегородова шикарным дальним ударом сделала счет 7:0.

На 70-й минуте игры Яна Артишевская точным ударом с линии штрафной также внесла своё имя в протокол - 8:0.

А за 9 минут до финального свистка Виктория Барлюгова установила окончательный счет в этой игре - 9:0.

Отдельно стоит отметить, что в конце матча у гостей был отличный шанс, чтобы отквитать один мяч. Алина Конева нарушила правила в собственной штрафной, за что был назначен пенальти. Однако вышедшая на замену Ангелина Скрипунова в эффектном прыжке спасла свою команду от пропущенного мяча.

Таким образом, "Днепр" уверенно обыгрывает сборную Гомельской области со счетом 9:0. Теперь нашим девушкам предстоит непростой выезд в гости к столичной "Зорке-БДУ".

"Днепр" (Могилев) - Сборная Гомельской области 9:0 (5:0)

3 мая. Футбольный манеж. 50 зрителей

"Днепр": Свидунович (Скрипунова, 62), Осмоловская (Плисюк, 46), Барлюгова, Денисенко А., Конева, Манюкова, Ситникова, Капустина, Барборенко (Артишевская, 46), Капункина, Нижегородова.

Запасные: Лазаренко, Кручинина, Савченко, Гудченко.

Сборная Гомельской области: Гаврук, Дзяковец (Селицкая, 64), Кузьменцова, Куксо (Боровиченко, 90+1), Тихонова, Неберова, Есьман, Кожарская, Васько (Пружина, 10), Шило, Кузьменко.

Запасные: Громыко, Чайкова, Лис, Реут.

Голы: 1:0 - Капустина (13, пас - Денисенко А.). 2:0 - Капустина (24, пас - Манюкова). 3:0 - Барлюгова (37, пас - Манюкова). 4:0 - Капустина (39, пас - Нижегородова). 5:0 - Манюкова (45, пас - Денисенко А.). 6:0 - Конева (52, с пенальти). 7:0 - Нижегородова (58). 8:0 - Артишевская (70, пас - Манюкова). 9:0 - Барлюгова (81, пас - Капункина).

На 87-й минуте Яна Есьман (Сборная Гомельской области) не реализовала пенальти - вратарь парировала.

Предупреждения: Манюкова (67, неспортивное поведение) - Тихонова (25, грубая игра), Кожарская (52, неспортивное поведение).