Товарищеский матч

15.01.2022 16:30

Товарищеский матч

Первый товарищеский матч в 2022-м году провел футбольный клуб "Днепр". Первым соперником в межсезонье стала "Ислочь" из Минского района.

Тренерский штаб в первом спарринге принял решение практически всем футболистам дать сыграть по одному тайму.

В первом тайме состав "Днепра" выглядел следующим образом: Санько, Юркевич, Марков, Вершинин, Терещенко, Бордуков, Бобченок, Капов, Антонов, Пунинский, Гусев.

Отметим, что место в воротах занял Иван Санько, который находится на просмотре в нашем футбольном клубе. Никита Бобченок занял позицию в центре поля, его также будет просматривать наш тренерский штаб в ближайшее время.

Первая половина игры проходила при полном преимуществе "волков". Хозяева больше владели мячом и периодчески создавали моменты у наших ворота, но нельзя сказать, что у Санько было много работы. После экватора первой 45-минутки могилевчанам стали удаваться контратаки, однако до моментов дело практически не доходило. Отдельно стоит упомянуть шанс Артема Антонова, который пробивал с линии штрафной, но защитник в последний момент успел подкорректировать этот выстрел.

После перерыва состав нашей команды полностью поменялся: Журов (Игнатович, 70), Чернявский, Фирсов, Дунаев, Лузан, Кулешов (Немирко, 70), Иванов, Краснов, Картелев, Лукашов, Малатков.

Здесь отдельно отметим трех футболистов из минского "Динамо", которые приняли участие в игре и в ближайшее время будут проходить просмотр в "Днепре". Это защитники Алексей Фирсов и Александр Лузан, а также полузащитник Николай Иванов.

В остальном в составе на второй тайм присутствовали молодые футболисты, которые в прошлом сезоне играли во Второй лиге в команде "Днепр-Юни".

После перерыва игра на поле выровнялась. Могилевская молодежь местами даже переигрывала своего соперника. Уже на первых минутах Никита Краснов отлично пробил из-за пределов штрафной, но голкипер хозяев перевел мяч на угловой. Затем был момент у Егора Малаткова, который пробивал головой после флангового навеса, но мяч прошел рядом со штангой.

На экваторе второго тайма отличный момент был у "Ислочи", но сначала Владимир Журов справился с ударом из пределов штрафной, а с добиванием справился уже Михаил Чернявский.

В концовке игры могилевчане намного ярче своего соперника смотрелись в атаке, однако до забитого мяча дело так и не дошло.

В итоге первый спарринг межсезонья завершается безголевой ничьей. В следующую субботу, 22-го января, в Минске "Днепр" встретится с местным "Энергетиком".

"Ислочь" (Минский район) - "Днепр" (Могилев) 0:0 (0:0)

15 января. Футбольный манеж АБФФ. Начало в 16:30

Состав на 1-й тайм: Санько, Юркевич, Марков, Вершинин, Терещенко, Бордуков, Бобченок, Капов, Антонов, Пунинский, Гусев.

Состав на 2-й тайм: Журов (Игнатович, 70), Чернявский, Фирсов, Дунаев, Лузан, Кулешов (Немирко, 70), Иванов, Краснов, Картелев, Лукашов, Малатков.

"Ислочь" (Минский район) - "Днепр" (Могилев) 0:0 (0:0)

15 января. Футбольный манеж АБФФ. Начало в 16:30

ВРАТАРИ МИН ПГ Г П ЖК КК