Высшая лига, 3 тур

10.04.2022 17:30

Высшая лига, 3 тур

Могилевский "Днепр" в рамках 3-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" провел первый домашний матч сезона. В соперниках у нашей команды был вице-чемпион страны борисовский БАТЭ.

Отметим, что Евгений Молчан по сравнению с матчем в Солигорске сделал одну правку в стартовом составе: вместо Красимира Капова с первых минут на поле появился Александр Немирко.

Отметим, что встреча проходила при серьезной поддержке трибун. В итоговом протоколе значится цифра 2950 зрителей.

Начало матча осталось за могилевчанами. "Днепр" раз за разом подходил к воротам гостей. За первые полчаса игры можно вспомнить удары Артема Федянина, Павла Цеслюкевича и Юрия Клочкова, но всем этим выстрелам не хватало точности.

БАТЭ по сути реализовал свой первый же момент, который и случился как-то спонтанно. Контратака гостей завершилась одним ударом от Малькевича, который был заблокирован, а после и вторым - в этот раз мяч всё-таки юркнул в дальний угол ворот Журова.

"Днепр" не сразу пришел в себя, этим борисовчане и воспользовались. После вброса мяча из аута борисовчанин пробил из пределов штрафной - Журов справился, после этого последовало добивание - удар приняла штанга, однако мяч отскочил к Драгуну, который и переправил предмет игры в пустые ворота.

К сожалению, после перерыва игра у могилевчан совершенно разладилась, а вот у гостей будто бы открыло второе дыхание.

За вторые 45 минут БАТЭ не реализовал ряд отличных моментов, но однажды Журов всё-таки капитулировал, после контратаки, которую точным ударом завершил Виллюмссон.

В итоге могилевский "Днепр" терпит поражение от борисовского БАТЭ. В следующем туре наша команда отправится в гости к Гомелю.

"Днепр" (Могилев) - БАТЭ (Борисов) 0:3 (0:2)

10 апреля. Стадион "Спартак". 2950 зрителей

"Днепр": Журов, Фирсов, Немирко (Лукашов, 86), Федянин (Капов, 63), Волков (Гусев, 82), Терещенко, Марков, Бордуков, Дунаев, Клочков (Пунинский, 84), Цеслюкевич (Железников, 70).

Запасные: Пятигорец, Малатков, Вершинин, Кулешов, Юркевич.

БАТЭ: Дергачев, Филипович, Драгун, Бочеров (Сазончик, 74), Нечаев, Виллюмссон, Бессмертный (Шуманский, 84), Бордачев (Василевич, 78), Милич (Громыко, 68), Филипович (Носко, 81), Малькевич.

Запасные: Кудравец, Камара, Володько.

Голы: 0:1 - Малькевич (35). 0:2 - Драгун (41). 0:3 - Виллюмссон (76).

Предупреждения: Цеслюкевич (63, грубая игра), Немирко (83, неспортивное поведение), Марков (89, неспортивное поведение) - Филипович (28, грубая игра).

"Днепр" (Могилев) - БАТЭ (Борисов) 0:3 (0:2)

10 апреля. Стадион "Спартак". 2950 зрителей

Запасные: Пятигорец, Малатков, Вершинин, Кулешов, Юркевич.

Запасные: Кудравец, Камара, Володько.

Голы: 0:1 - Малькевич (35). 0:2 - Драгун (41). 0:3 - Виллюмссон (76).

ВРАТАРИ МИН ПГ Г П ЖК КК
ПОЛЕВЫЕ ИГРОКИ МИН Г П ЖК КК