Высшая лига, 4 тур

3:1
17.04.2022 16:00

Могилевский «Днепр» в рамках 4-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» отправился на выезд в Гомель, где встречался с местной одноименной командой.

Первый тайм, как и вся игра, оказался сумбурным. Уже за первые 20 минут хозяева создали несколько опасных моментов, один из которых закончился ударом Адеолы и попаданием в перекладину.

И все же свое слово Адеола в этом матче сказал, выведя Ермаковича один на один с Владимиром Пятигорцем. К сожалению, наш вратарь в этой ситуации выручить могилевчан не смог – 1:0

Гомельчанам чуть позже подвернулся шанс увеличить преимущество после ошибки Пятигорца, когда Ануфриев вывел Матвейчика на ударную позицию, но последний не попал в створ ворот. Можно также вспомнить дальний удар Дмитрия Терещенко, где мяч попал в защитника и перешел на угловой.  Последние минуты первого тайма и вовсе запомнились лишь удалением нашего игрока Глеба Железникова, которое бесспорным никак нельзя назвать. Однако пусть этот момент останется на совести судейской бригады.

Второй тайм начался с активности гомельчан, которые уже на первых секундах создали момент, но подвела точность. И все же хозяева смогли удвоить свой перевес. На 62-й минуте защитники «Днепра» не уследили за Алексиевичем, который остался на дальней штанге совсем один и в упор расстрелял Владимира Пятигорца – 2:0.

Был эпизод, когда гомельчане за две минуты трижды наносили удар по нашим воротам, но везде подводила точность. А вот свой мяч могилевчане все-таки забили. На 78-й минуте Юрий Клочков сделал подачу в чужую штрафную, где Пантя срезал мяч в собственные ворота – 2:1.

После забитого мяча наша команда, играя в меньшинстве, сумела прижать своего соперника к воротам. Могилевчане наседали, активничали на чужой половине поля, но до опасного момента дело не доходило.

В итоге хозяева на 88-й минуте поставили точку в матче, когда Костров дальним ударом поразил сетку ворот – 3:1.

Таким образом, могилевский «Днепр» уступает «Гомелю» со счетом 3:1. Следующий матч команда проведет дома против минского «Динамо». Поединок состоится в субботу, 23-го апреля, на стадионе «Спартак» и начнется в 19:30.

«Гомель» - «Днепр» (Могилев) 3:1 (1:0)

17 апреля. СДЮШОР №8. 673 зрителя

«Гомель»: Садовский, Матвейчик, Пантя (Кучинский, 90+1), Аффи, Сокол, Костров, Ануфриев (Совпель, 61), Алексиевич, Адеола, Потапенко, Ермакович (Емельянов, 79).

Запасные: Ковалев, Шевченко, Кузьменок, Драпеза, Царенко.

«Днепр»: Пятигорец, Фирсов (Юркевич, 75), Немирко (Капов, 84), Федянин (Цеслюкевич, 59), Волков, Терещенко, Марков, Бордуков, Дунаев (Гусев, 89), Клочков, Железников.

Запасные: Журов, Картелев, Малатков, Вершинин, Костусев, Кулешов.

Голы: 1:0 – Ермакович (22). 2:0 – Алексиевич (62). 2:1 – Пантя (78, автогол, пас – Клочков). 3:1 – Костров (88).

Предупреждения: Ануфриев (18, грубая игра) – Клочков (43, неспортивное поведение), Марков (45+1, срыв перспективной атаки), Терещенко (70, грубая игра), Волков (71, неспортивное поведение).

Удаление: Железников (42, лишение соперника явной возможности забить гол).