Высшая лига, 5 тур

0:2
23.04.2022 19:30

В рамках 5-го тура «Беларусбанк – Высшей Лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал столичное «Динамо».

В стартовом составе произошли изменения. Владимир Пятигорец и Юрий Клочков пропускали матч из-за травмы. А Глеб Железников по причине дисквалификации также не смог помочь команде. Отдельно отметим, что Алексей Фирсов не принял участия в матче, так как по условиям арендного соглашения он не имеет права играть против своего клуба.

Первые минуты игры проходили при преимуществе гостей. Однако первый момент был за могилевчанами, где Павел Марков не сумел замкнуть подачу с углового от Павла Цеслюкевича. Чуть позже ответили и динамовцы – удар Пешича пришелся в сетку, но с внешней стороны.

А вот на 14-й минуте счет мог измениться. Иван Бахар с линии вратарской переправил мяч в сетку. Однако помощник арбитра зафиксировал положение «вне игры».

И все же свой гол минчане забили. На 26-й минуте Антон Путило вошел в штрафную и ударом из-под защитника отправил мяч в дальний угол ворот – 0:1.

Под конец тайма можно вспомнить момент Романа Волкова, который пробил пяткой. Однако удар оказался слабым и никакой угрозы для Хаткевича не нес.

Начало второго тайма было за хозяевами, которые на 51-й минуте создали действительно опасный момент. После подачи с углового Павел Марков пробивал головой с близкой дистанции, но и тут Хаткевич смог выручить минчан. Также можно отметить спорный эпизод, где казалось, что Швецов сыграл рукой в своей штрафной. Однако арбитр промолчал.

Спустя пару минут возник еще один момент, где Павел Цеслюкевич чуть было не застал врасплох вратаря «Динамо», но Хаткевич смог переправить мяч из «девятки» на угловой.

А на 79-й минуте Виллиам после подачи с углового ударом головой увеличил преимущество минчан – 0:2.

Концовку матча «днепряне» провели преимущественно в атаке, однако больше забитых мячей болельщики так и не увидели.

«Днепр» (Могилев) – «Динамо» (Минск) 0:2 (0:1)

23 апреля. Стадион «Спартак». 857 зрителей

«Днепр»: Журов, Немирко (Кулешов, 85), Гусев, Волков (Малатков, 70), Терещенко, Марков, Бордуков, Дунаев, Юркевич (Лукашов, 89), Пунинский (Капов, 73), Цеслюкевич (Федянин, 61).

Запасные: Игнатович, Картелев, Вершинин, Костусев.

«Динамо»: Хаткевич, Швецов, Бутаревич (Валенчич, 90+2), Виллиам, Кисляк (Козлов, 61), Путило (Быков, 77), Демченко (Ложкин, 83), Бахар, Гречихо, Вакулич, Пешич (Бакич, 70).

Запасные: Шпаковский, Бородин, Наумов, Калинин, Латыхов.

Голы: 0:1 – Путило (26). 0:2 – Виллиам (79).

Предупреждения: Гусев (15, грубая игра), Волков (66, грубая игра), Юркевич (81, грубая игра) – Гречихо (68, грубая игра).