Женская лига, 5 тур

4:0
22.04.2022 14:30

В рамках 5-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» отправился на выезд в столицу, где встречался с «Минском».

Начало игры осталось за хозяйками поля. Уже на 4-й минуте Богдан сделала передачу в центр штрафной могилевчанок, откуда Реджина Оту точным ударом поразила сетку ворот Светланы Корбут – 1:0.

Первая же атака у гостей случилась лишь через 8 минут, когда Дарья Манюкова вышла на ударную позицию. Однако «выстрел» у могилевчанки получился слабым, никакой угрозы для ворот Марии Свидунович он не нёс.

Можно также вспомнить удар Вафулы, которая с близкого расстояния попала в штангу. А чуть позже случился дальний удар Анастасии Побегайло, но мяч пошел выше ворот. Ближе к перерыву свое слово сказала и Анна Денисенко, которая нанесла удар из-за пределов штрафной, однако Мария Свидунович сыграла надежно в этом эпизоде.

В начале второго тайма удача отвернулась от “горожанок”. Первый момент – и сразу штанга. На этот раз Мелана Суровцева была близка к голу. Чуть позже случился неприятный эпизод в виде травмы Каролины Житко. Можно также вспомнить момент, когда Светлана Корбут ошиблась на выходе, но все же смогла выручить свою команду.

Однако несмотря на достойную игру последние 10 минут выдались для могилевчанок не самыми лучшими. Сначала на 81-й минуте Наталья Асмыкович увеличила преимущество своей команды – 2:0. А спустя пару минут Светлане Корбут пришлось в очередной раз доставать мяч из сетки ворот. На этот раз отличилась Вафула. Точку в матче поставила Наталья Асмыкович, которая дальним ударом застала врасплох нашего голкипера – 4:0.

«Минск» - «Днепр» (Могилев) 4:0 (1:0)

22 апреля. Стадион ФК «Минск». 50 зрителей

«Минск»: Свидунович, Вафула, Пинчук (Марчик, 88), Новикова, Суровцева (Бакум, 74), Оту, Казакевич, Джукич (Асмыкович, 62), Побегайло (Бысик, 88), Красикова, Богдан (Асаула, 88).

Запасные: Севко, Станкевич, Зубко.

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Пушкарь, Янчиленко (Савченко, 81), Барборенко, Денисенко А. (Барлюгова, 81), Конева, Манюкова (Лазаренко, 81), Житко (Михайлова, 53), Капустина, Осмоловская (Бельмач, 77), Нижегородова.

Запасные: Толстая, Товаревич, Береснева, Денисенко Ю.

Голы: 1:0 – Оту (4). 2:0 – Асмыкович (81). 3:0 – Вафула (84). 4:0 – Асмыкович (90+3).

Предупреждение: Красикова (66, грубая игра).