Высшая лига, 6 тур

2:1
02.05.2022 13:00

В рамках 6-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на выезде встречался с "Витебском".

По сравнению с матчем против минского "Динамо" в составе произошло несколько изменений. В стартовый состав вернулись Алексей Фирсов и Артем Федянин. По медицинским показаниям игру пропускал Александр Немирко.

Первые минуты встречи могилевчане проводили активнее своего соперника, однако ударам гостей не хватало точности. Однако ближе к середине первой половины встречи витебляне перехватили инициативу и стали создавать моменты у ворот Владимира Журова.

К сожалению, на 32-й минуте опасная контратака могилевчан преобразовалась в скоростной ответ от  хозяев, в итоге всё завершилось точным ударом Антона Матвеенко.

В перерыве Евгений Молчан сразу же сделал одну рокировку: вместо Владислава Пунинского на поле появился Юрий Клочков.

К сожалению, "Витебск" уже в самом дебюте второго тайма удвоил свое преимущество. Вновь активность Антона Матвеенко привела к взятию ворот, только на этот раз мяч влетел в сетку от ноги Алексея Дунаева.

После этого "днепряне" будто бы проснулись. Инициатива полностью перешла в гостям, которые создавали момент за моментом.

На 66-й минуте "Днепр" сократил отставание в счете: Павел Цеслюкевич вывел Кирилла Гусева один на один с голкипером, наш форвард уверенно реализовал момент и оформил первый гол в Высшей лиге в своей карьере!

После этого у нашей команды были все шансы, чтобы избежать поражения. Можно вспомнить неплохой удар головой от Романа Волкова - мяч прошел рядом со штангой. Затем отличный шанс был у Федора Юркевича, который пробивал с близкой дистанции, но Гущенко выручил свою команду.

А в самом конце встречи Юрий Клочков убежал в быстрый отрыв и пробил в ближний угол, но немного не хватило точности.

В итоге "Днепр" уступает на выезде "Витебску" со счетом 1:2. В 7-м туре наша команда на поле стадиона "Спартак" 7-го мая примет жодинское "Торпедо-БелАЗ". Начало встречи в 15:00.

"Витебск" - "Днепр" (Могилев) 2:1 (1:0)

2 мая. Витебский ЦСК. 980 зрителей

"Витебск": Гущенко, Скитов, Сезар, Лисовский (Глинский, 84), Теверов (Рассадкин, 63), Матвеенко (Барзегар, 76), Краснов, Веретило, Волков, Ксенофонтов (Скибский, 66).

Запасные: Харитонов, Яроцкий, Бугриев, Червяков, Баранок, Сакович.

"Днепр": Журов, Фирсов (Юркевич, 68), Федянин (Железников, 78), Гусев, Волков, Терещенко, Марков, Бордуков, Дунаев, Пунинский (Клочков, 46), Цеслюкевич (Капов, 69).

Запасные: Пятигорец, Картелев, Вершинин, Лукашов, Кулешов.

Голы: 1:0 - Матвеенко (32). 2:0 - Дунаев (50, автогол). 2:1 - Гусев (66. пас - Цеслюкевич).

Предупреждения: Волков (33, грубая игра), Лисовский (35, грубая игра) - Дунаев (40, грубая игра), Фирсов (58, грубая игра), Бордуков (90+3, грубая игра).