Высшая лига, 10 тур

3:2
27.05.2022 17:00

В рамках 10-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» отправился в Молодечно, где встретился с «Ислочью» из Минского района.

По сравнению с победной игрой против «Динамо-Брест» в стартовом составе нашей команды произошло пару изменений. Дмитрий Терещенко и Роман Волков не поехали на выезд из-за повреждений, их заменить на поле были отправлены Павел Цеслюкевич и Красимир Капов.

Первый тайм проходил очень неспешно. Команды не форсировали события, а моменты возникали крайне редко. У столичной команды можно вспомнить выход один на один с голкипером в исполнении Морозова, в этом моменте могилевчан спас Алексей Дунаев, который в ближнем углу преградил путь мячу.

В составе «днепрян» мог отличиться Павел Марков, который после флангового навеса Юрия Клочкова пробивал головой, однако голкипер «волков» Сергей Игнатович спас свою команду.

После перерыва игра полностью изменилась. Начало второй половины встречи активнее провели хозяева, что и вылилось в забитый мяч. После навеса Александра Михаленко Даниэль Созах ударом головой открыл счет в матче.

А после этого в Молодечно начался сильнейший ливень, который также внес свои коррективы в ход встречи. Команды старались играть от простого, так как качество газона, которое и до начала дождя оставляло желать лучшего, под ливнем становилось всё хуже. «Ислочь» продолжала давить и имела пару неплохих моментов, однако, или подопечных Артема Радькова подводила точность, или самоотверженно играли защитники «днепрян».

В итоге всё закончилось тем, что на 73-й минуте счет стал равным. После подачи Юрия Клочкова мяч в свои ворота срезал Даниэль Созах.

Прошло пять минут, а всё тот же Даниэль Созах точным ударом завершил комбинацию своей команды – 2:1.

Но и здесь могилевчане не опустили руки. На 83-й минуте после подачи со штрафного возле ворот «волков» случилась неразбериха, Алексей Дунаев проткнул мяч на Кирилла Гусева, который с разворота отправил предмет игры в дальний угол – 2:2!

К сожалению, и это было не все. Спустя две минуты фланговый навес завершился точным ударом Морозова, который и принес итоговую победу «Ислочи» - 3:2.

Теперь в чемпионате будет трехнедельная пауза на матчи сборных, за время которой наша команда проведет пару товарищеских матчей, о которых мы сообщим дополнительно.

«Ислочь» (Минский район) – «Днепр» (Могилев) 3:2 (0:0)

27 мая. Городской стадион. 200 зрителей

«Ислочь»: Игнатович, Созах, Козыренко, Морозов, Лисакович Д., Степанов, Михаленко (Пигас, 63), Глущенков, Дибанго, Никифоренко (Лисакович Р., 46), Патоцкий (Болтрушевич, 89).

Запасные: Юрасов, Ковель, Конде, Артюх, Журавлев, Ровдо, Гуз.

«Днепр»: Журов, Немирко (Краснов, 89), Федянин (Лукашов, 83), Гусев, Марков, Бордуков, Дунаев (Юркевич, 84), Клочков, Капов (Мокин, 68), Железников, Цеслюкевич.

Запасные: Пятигорец, Картелев, Фирсов,Малатков, Кулешов.

Голы: 1:0 – Созах (61). 1:1 – Созах (73, автогол, пас – Клочков). 2:1 – Созах (78). 2:2 – Гусев (83, пас – Дунаев).  3:2 – Морозов (85).

Предупреждения:  Никифоренко (18, срыв перспективной атаки), Степанов (51, неспортивное поведение) – Дунаев (65, срыв перспективной атаки).