Женская лига, 7 тур

6:0
06.05.2022 15:00

В рамках 7-го тура женской Высшей лиги Беларуси могилевский «Днепр» отправился на выезд в Минск, где встречался с местным «Динамо».

Начало игры осталось за минчанками, которые уже на 15-й секунде могли забить, но Екатерина Дудко не смогла дотянуться до мяча. На протяжении матча все та же Екатерина пыталась нагнетать обстановку у ворот гостей. Сначала Кристина Осмоловская вовремя подстраховала свою команду. А чуть позже минчанка нанесла неточный удар с близкой дистанции.

Однако свой гол столичная команда забила. На 29-й минуте матча Валюк дальним ударом застала врасплох Марию Толстую – 1:0.

Ближе к концу тайма можно вспомнить дальний удар Анны Пилипенко, которая не попала в створ ворот. Своим моментом отметилась и Тиховодова, которая попала в перекладину.

А вот второй тайм стал могилевчанок не самым лучшим. Уже на 22-й секунде Кристина Тиховодова удачно замкнула подачу с фланга от Рамалепе – 2:0. Спустя минуту минчанки могли забивать 3-й гол, но на этот раз точность подвела. И все же третий гол хозяйки забили.

На 48-й минуте Сиссе умело подстроилась под подачу от Слесарчик – 3:0.  Однако на этом столичная команда не остановилась. На 56-й минуте матча Валюк оформила дубль, сделав счет 4:0.

До конца матча минчанки отличились еще дважды. Сначала Пилипенко в очень спорном моменте увеличила преимущество. Ведь казалось, что мяч так и не пересек линию ворот. А чуть позже Линник и вовсе сделала счет 6:0.

«Динамо-БГУФК» (Минск) – «Днепр» (Могилев) 6:0 (1:0)

6 мая. Стадион «Динамо-Юни». 45 зрителей

«Динамо»: Уласевич, Валюк, Вулания, Ндзана (Татарин, 78), Стежко (Николаенко, 46), Дудко (Тиховодова, 36), Пилипенко, Рамалепе (Хорощак, 78), Сиссе, Слесарчик (Попова, 78), Линник.

Запасные: Ковальчук, Домин, Ситникова, Кунцевич.

«Днепр»: Толстая, Пушкарь, Барборенко (Савченко, 86), Денисенко А. (Береснева, 70), Конева, Манюкова, Щербо, Бельмач (Лазаренко, 64), Капустина, Осмоловская (Буланова, 70), Нижегородова.

Запасные: Коломейцева-Корбут, Товаревич, Барлюгова, Минченко, Денисенко Ю.

Голы: 1:0 – Валюк (31). 2:0 – Тиховодова (47). 3:0 – Сиссе (48). 4:0 – Валюк (56). 5:0 – Пилипенко (73). 6:0 – Линник (90+3).