Женская лига, 8 тур

9:0
21.05.2022 14:00

В рамках 8-го тура женской Высшей лиги могилевский «Днепр» принимал на поле футбольного манежа Сборную Гомельской области.

С первых минут могилевчанки взялись за дело. Уже на 2-й минуте Валентина Нижегородова дальним ударом поразила сетку ворот Анны Арлановой – 1:0. Чуть позже своим опасным прострелом запомнилась и Зарина Капустина, не без труда, но выручила свою команду голкипер гомельчанок.

Был момент, когда Зарина могла расстрелять в упор ворота гостей, но пробила чуть выше. Спустя пару минут свой шанс не реализовала Юлия Денисенко, которая вышла один на один с вратарем, но переиграть Анну Арланову не смогла.

Увеличить преимущество «днепрянок» смогла Дарья Манюкова, которая вовремя среагировала и обыграла вратаря – 2:0. Не прошло и двух минут, как наши девушки быстро разыграли угловой, после чего последовала подача от Валентины Нижегородовой. Мяч прилетел точно в Дарью Манюкову, от которой и залетел в ворота – 3:0.

На 25-й минуте Дарья Манюкова могла оформить хет-трик, но мяч предательски не закатился в сетку ворот. Свой гол в матче забила и Валерия Барборенко, которая удачно подловила Анну Арланову на выходе, и тем самым сделала счет 4:0.

Ближе к перерыву смогла отметиться и Анна Денисенко, у которой удар не явно не получился, но сетку ворот она все же поразила – 5:0.

Уже на первых секундах второго тайма Валерия Барборенко оформила дубль, нанеся точный удар – 6:0. Спустя пару минут Зарина Капустина вывела буквально на пустые ворота Дарью Манюкову, которая оформила хет-трик в этой игре.

Однако на этом могилевчанки не остановились. Уже на 53-й минуте Анна Денисенко удачно замкнула подачу от Алины Щербо, тем самым сделав счет 8:0. А вот спустя три минуты Юлия Денисенко вывела на пустые ворота Зарину Капустину, которая смогла также отличиться в этом матче – 9:0.

До конца игры «днепрянки» больше не отличались голевыми действиями. Таким образом, «Днепр» одерживает крупную победу со счетом 9:0. В следующем туре наши девушки отправятся на выезд в гости к «Бобруйчанке».

«Днепр» (Могилев) – Сборная Гомельской области 9:0 (5:0)

21 мая. Футбольный манеж. 50 зрителей

«Днепр»: Толстая, Товаревич (Бельмач, 70), Барборенко, Денисенко А. (Лазаренко, 78), Конева, Манюкова, Щербо (Савченко, 78), Капустина, Денисенко Ю. (Береснева, 70), Осмоловская, Нижегородова (Барлюгова, 70).

Запасные: Коломейцева-Корбут, Михайлова, Житко, Минченко.

Сборная Гомельской области: Арланова, Курбатова (Гавриловец, 70), Пружина, Тихонова, Самойлова, Кузьменцова, Неберова, Есьман, Савицкая (Селицкая, 22 (Попелухина, 79)), Павлова, Шило.

Запасные: Гаврук, Бадракова, Кожарская, Боровиченко, Реут, Кузьменко.

Голы: 1:0 – Нижегородова (2, пас - Барборенко). 2:0 – Манюкова (12). 3:0 – Манюкова (14, пас - Нижегородова). 4:0 – Барборенко (32). 5:0 – Денисенко А. (42, пас - Конева). 6:0 – Барборенко (46, пас – Денисенко Ю.). 7:0 – Манюкова (48, пас - Капустина). 8:0 – Денисенко А. (53, пас - Щербо). 9:0 – Капустина (56, пас – Денисенко Ю.).