Высшая лига, 13 тур

2:4
04.07.2022 18:00

В рамках 13-го тура Высшей лиги могилевский "Днепр" на своем поле принимал "Минск".

В стартовом составе по сравнению с игрой против "Энергетика" произошло всего одно изменение: вместо Юрия Клочкова с первых минут появился Артем Федянин.

Первый тайм проходил под диктову могилевчан. Единственный неприятный момент случился на 11-й минуте, который завершился пропущенным мячом. Угловой "днепрян" завершился контратакой минчан, итогом которой стал точный удар нашего воспитанника Антона Шрамченко - 0:1.

После этого наша команда создала ряд отличных моментов. Сначала вспомним удар в штангу от Алексея Дунаева, после флангового навеса. Также был неплохой выстрел из-за пределов штрафной в исполнении Артема Федянин, но мяч пошел над перекладиной.

Два отличных шанса упустил и Кирилл Гусева, он два раза пробивал из пределов штрафной: в первом случае мяч прошел рядом со штангой, во втором - предмет игры прилетел прямо в руки голкиперу.

Начало второго тайма провалили наши футболисты. Сначала на 52-й минуте Владимир Хващинский с передачи всё того же Антона Шрамченко ударом от штанги из пределов штрафной поразил цель - 0:2.

Спустя две минуты уже сам Антон Шрамченко отличился после нераберихи в штрафной хозяев - 0:3.

Однако могилевчане руки не опустили и вскоре отыграли один мяч: Дмитрий Терещенко прострелил в штрафную, где Кирилл Гусев принял мяч, развернулся и точно пробил - 1:3!

К сожалению, по-настоящему вернуться в игру у нашей команды не получилось, так как Антон Шрамченко решил оформить свой первый хет-трик в карьере. На 67-й минуте наш воспитанник точным ударом в "девятку" сделал счет 1:4.

Но последнее слово в этот вечер осталось за хозяевами. Уже в компенсированное время Марк Мокин элегантным ударом в дальний угол поставил точку в этой встрече - 2:4!

"Днепр" (Могилев) - "Минск" 2:4 (0:1)

4 июля. Стадион "Спартак". 1100 зрителей

"Днепр": Журов, Немирко, Федянин (Клочков, 46), Гусев, Волков (Капов, 70), Терещенко, Марков (Фирсов, 82), Бордуков (Краснов, 76), Дунаев, Железников, Цеслюкевич (Мокин, 70).

Запасные: Пятигорец, Лукашов, Кулешов, Юркевич, Пунинский.

"Минск": Козлов, Яскович, Шило, Евдокимов (Иванов, 85), Шрамченко (Гурбан, 79), Хващинский (Черноок, 72), Душевский, Халимончик, Фомба, Джигеро (Мартынов, 84), Богомольский (Печура, 90).

Запасные: Пришивалко, Якушевич, Грекович.

Гол: 0:1 - Шрамченко (11). 0:2 - Хващинский (52). 0:3 - Шрамченко (54). 1:3 - Гусев (59, пас - Терещенко). 1:4 - Шрамченко (67). 2:4 - Мокин (90+2, пас - Железников).

Предупреждения: Марков (26, неспортивное поведение) - Шрамченко (7, грубая игра).