Женская лига, 12 тур

2:3
19.06.2022 18:00

В рамках 12-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» на поле «Спартака» принимал столичную «Зорку-БДУ».

Матч был крайне важен в плане борьбы за медали, так как команды перед началом тура разделяло четыре балла в турнирной таблице. Напомним, что в первом круге команды в Минске разошлись безголевым миром.

Могилевчанки максимально активно начали встречу. Уже в конце первой минуты игры Дарья Манюкова вышла на рандеву с голкипером гостей, но в итоге не сумела переиграть её. Прошло пять минут, а Зарина Капустина также получила свой шанс при выходе один на один, но и в этом моменте Крылова была на высоте.

И всё-таки «днепрянки» воспользовались проблемами в обороне у «студенток» и открыли счет. На 15-й минуте Дарья Манюкова наконец сумела переиграть Викторию Крылову – 1:0!

К сожалению, прошла всего минута, а счет был уже равным. Виктория Герус осталась совершенно одна на границе вратарской, откуда и расстреляла владения «Днепра» - 1:1.

После этого игра успокоилась, и до перерыва зрители голов больше не увидели.

На старте второй половины встречи вновь активнее были могилевчанки. Уже в дебюте второго тайма Зарина Капустина подловила оборону соперника на ошибке и вышла один на один с голкипером. В этом моменте наш полузащитник сумела переиграть Крылову, однако не попала в створ осиротевших ворот.

Однако, как и в первом тайме, подопечные Михаила Соболева дожали «студенток». На 73-й минуте встречи Дарья Иванчик после флангового навеса «срезала» мяч в собственные ворота.

Казалось, что столь необходимая и важная уже очень близка, однако концовка игры осталась за столичными футболистками.

Сперва на 88-й минуте после подачи с углового Лилия Жиголка ударом головой сравняла счет.

А спустя две минуты на последних секундах основного времени Татьяна Шерешовец воспользовалась ошибкой при игре на выходе Светланы Коломейцевой-Корбут и переправила мяч в сетку.

Таким образом, в важнейшей игре наша команда упускает победу и терпит поражение от столичной «Зоркі-БДУ».

«Днепр» (Могилев) – «Зорка-БДУ» (Минск) 2:3 (1:1)

19 июня. Стадион «Спартак». 350 зрителей

«Днепр»: Коломейцева-Корбут, Товаревич, Барлюгова (Михайлова, 41), Барборенко, Денисенко А. (Конева, 87), Манюкова, Житко, Капустина, Денисенко Ю. (Пушкарь, 65), Осмоловская, Нижегородова.

Запасные: Толстая, Береснева, Лазаренко, Савченко, Минченко, Бондаренко.

«Зорка-БДУ»: Крылова, Плисюк (Рай, 20 (Капыша, 86)), Иванчик, Киянка, Артишевская (Шмаровская, 67), Герус, Жиголка, Воскобович, Отуве, Кашинская, Кочеева (Шерешовец, 46).

Запасные: Игнатьева, Осмоловская, Лобашова.

Голы: 1:0 – Манюкова (15, пас – Денисенко А). 1:1 – Герус (16). 2:1 – Иванчик (73, автогол, пас - Барборенко). 2:2 – Жиголка (88). 2:3 – Шерешовец (90).

Предупреждения: Капустина (43, грубая игра), Нижегородова (90+2, грубая игра) – Жиголка (52, срыв перспективной атаки), Воскобович (60, грубая игра).

Удаление: Капустина (80, неспортивное поведение после ранее полученного предупреждения).