Женская лига, 14 тур

0:2
17.07.2022 16:00

В рамках 14-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на своем поле принимал "Минск".

Всего две недели назад команды уже встречались на поле могилевского "Спартака", только в рамках полуфинала Кубка Беларуси, Тогда вице-чемпионки одержали уверенную победу со счетом 4:1.

Этот матч таким легким для минчанок не получился. Они владели инициативой с первых минут, однако могилевчанки постоянно огрызались, убегая в быстрые контратаки.

В итоге "горожанки" открыли счет на 28-й минуте, когда Мелана Суровцева прострелила на дальнюю штангу, откуда Вафула переправила мяч в сетку ворот.

Во втором тайме характер игры не поменялся. "Минск" атаковал больше, однако приезжих футболисток подводила точность или отлично в рамке действовала Светлана Коломейцева-Корбут.

В итоге за вторые 45 минут гости сумели также лишь раз поразить могилевские ворота. На 66-й минуте сработала та же связка, что и в первом тайме: Мелала Суровцева навесила с правого фланга, а Вафула уверенно реализовала свой шанс - 0:2.

Могилевчанки не опускали руки и старались распечатать ворота Натальи Мунтяну, однако отквитать хотя бы один мяч так и не получилось.

В итоге наша команда уступает "Минску" со счетом 0:2. В следующем туре 23-го июля подопечные Михаила Соболева на выезде встретятся с "Динамо-Брест".

"Днепр" (Могилев) - "Минск" 0:2 (0:1)

17 июля. Стадион "Спартак". 100 зрителей

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Товаревич, Барборенко (Щербо, 80), Денисенко А., Конева, Манюкова (Барлюгова, 80), Житко, Иванова (Лазаренко, 86), Капустина (Михайлова, 86), Денисенко Ю. (Пушкарь, 64), Нижегородова.

Запасные: Толстая, Буланова, Осмоловская, Минченко.

"Минск": Мунтяну, Вафула, Пинчук (Бысик, 84), Новикова, Бакум (Асаула, 35), Суровцева, Гирчиц (Асмыкович, 79), Казакевич, Джукич, Побегайло, Красикова (Станкевич, 84).

Запасные: Свидунович, Севко, Липень, Зубко.

Голы: 0:1 - Вафула (28). 0:2 - Вафула (66).

Предупреждение: Пинчук (45+1, неспортивное поведение).