Первенство дублеров, 13 тур

3:0
05.07.2022 12:00

Дублирующий состав провел матч 13-го тура чемпионата против резервистов "Минска".

Могилевчане намного увереннее начали матч. Моменты у ворот столичной команды возникали раз за разом, но подводила реализация.

Ключевой момент первой половины игры случился на 38-й минуте, когда Никита Седнев отразил удар с 11-метровой отметки в исполнении Сааги и начал быструю контратаку, которая завершилась фланговым навесом и точным ударом Никиты Краснова - 1:0!

Во втором тайме на 61-й минуте Марк Мокин удвоил преимущество "днепрян" в счете - 2:0!

Ну а точку в концовке встречи поставил Федор Юркевич и установил окончательный счет на табло - 3:0!

"Днепр-дубль" (Могилев) - "Минск-дубль" (Минск) 3:0 (1:0)

5 июля. Стадион "Спартак". 67 зрителей

"Днепр": Седнев, Юркевич (Афанасьев, 89), Кулешов, Капов (Брутов, 85), Лукашов, Пунинский (Вершинин, 61), Малатков (Седич, 75), Катусов (Глушаков, 55), Мокин (Чистяков, 68), Краснов, Фирсов.

Запасной: Игнатович.

"Минск": Дроневич, Тарабеш, Сааги, Печура (Мигдаленок, 56), Мартынов (Демидович, 54), Туманов, Дихтиевский, Хвостович, Якушевич (Бакланов, 46 (Антонович, 89)), Тихомиров, Назаренко (Бондаренко, 79).

Запасные: Ветошкин, Ивашин.

Голы: 1:0 - Краснов (39). 2:0 - Мокин (61). 3:0 - Юркевич (84).

На 38-й минуте Сааги ("Минск") не реализовал пенальти - вратарь парировал.

Предупреждения: Юркевич (30, срыв перспективной атаки), Краснов (40, грубая игра), Капов (57, грубая игра) - Сааги (32, грубая игра), Бакланов (83, грубая игра).