Товарищеский матч

1:1
24.07.2022 13:00

В рамках товарищеского матча могилевский "Днепр" в Минске встречался с местным "Энергетиком-БГУ".

В этом матче, как и во всех спаррингах, тренерский штаб постарался дать практику всем футболистам, которые есть у нас в обойме.

Первый тайм выдался не самым зрелищным. Команды играли без ворот и опасных моментов. Единственное, что можно вспомнить, это отмененное взятие могилевских ворот из-за положения "вне игры".

В перерыве в составе обеих команд произошло много изменений, что повлияло на характер игры.

Во втором тайме у вратарей куда чаще появлялась работа, а также немногочисленные зрители увидели и забитые мячи.

На 54-й минуте в доигровке углового Роман Волков от лицевой линии сделал прострел, который на ближней штанге в касание замкнул Павел Марков - 0:1!

К сожалению, наша команда не долго лидировала в счете. На 63-й минуте быструю контратаку хозяев точным ударом завершил Агеев - 1:1.

До конца встречи у обоих коллективов были шансы, чтобы вырвать победу, однако, как и в чемпионате, встреча "студентов" и "днепрян" завершилась ничьей - 1:1.

Уже в следующее воскресенье могилевский "Днепр" проведет следующий официальный матч. 31-го июля в рамках 1/8 финала Кубка Беларуси наша команда на поле "Спартака" примет мозырьскую "Славию". Стартовый свисток прозвучит в 20:00.

"Энергетик-БГУ" (Минск) - "Днепр" (Могилёв) 1:1 (0:0)

24 июля. Стадион РЦОР-БГУ. Начало в 13:00

"Днепр": Пятигорец (Журов, 46), Марков, Фирсов, Терещенко (Юркевич, 46), Железников (Лукашов, 64), Цеслюкевич (Пунинский, 54), Немирко (Кулешов, 70), Бордуков (Федянин, 46), Краснов (Клочков, 46), Капов (Мокин, 46 (Малатков, 76)), Гусев (Волков, 46).

Голы: 0:1 - Марков (54, пас - Волков). 1:1 - Агеев (63).