Высшая лига, 16 тур

4:3
06.08.2022 19:30

Второй круг «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» начал домашним матчем против бобруйской «Белшины».

Областное дерби всегда является чем-то особенным для обеих команд. Сегодняшний матч также был важен в плане борьбы в турнирной таблице и не разочаровал никого, кто посмотрел эту игру!

Отметим, что по сравнению с кубковым матчем против «Славии» в стартовом составе нашей команды произошло всего одно изменение. Роман Волков по причине перебора желтых карточек пропускал игру против бобруйчан. Его место в стартовых 11-ти занял Кирилл Гусев.

Начало встречи проходило очень спокойно. Команды присматривались друг к другу и особо не рисковали.

Первый момент случился на 17-й минуте, когда Александр Немирко неплохо приложился по мячу с подбора из-за пределов штрафной, но тот пролетел рядом со штангой.

В самом конце 22-й минуте «шинники» ответили быстрой контратакой, которую ударом из пределов штрафной завершал Ислам Чесноков, но мяч пошел выше перекладины.

Отметим отличную поддержку трибун в первом тайме, которые ни раз громогласно заводили: «Днепр! Днепр!».

И всё-таки в самом конце первой половины встречи могилевчане открыли счет! Павел Цеслюкевич получил мяч на границе штрафной, продвинулся и прострелил на ближнюю штангу, где Красимир Капов в касание переправил мяч в сетку – 1:0!

Уже в начале второго тайма после быстрой контратаки могилевчане едва не удвоили преимущество в счете. Павел Цеслюкевич промчался с мячом по левому фланга, сместился к центру и пробил в дальний угол – Денисенко в прыжке справился с этим ударом и переправил мяч на угловой!

На 55-й минуте бобруйчане ответили своим моментом: Васильев слева в штрафной получил мяч и мощно пробил, но в этом моменте отличную позицию занял Владимир Пятигорец и отразил угрозу!

А тут же счет стал 2:0! Красимир Капов подловил оборону гостей на ошибке после дальнего навеса, не стал сближаться с голкипером и элегантно перебросил того!

На этом наша команда не собиралась останавливаться. Ещё одна быстрая контратака едва не завершилась третьим мячом, когда Глеб Железников здорово обыграл соперника на линии штрафной и оставил под удар Павлу Бордукову, после выстрела которого мяч попал в сетку с внешней стороны.

Бобруйчане также старались дать свой ответ. За одну минуту Родионов и Чесноков неплохо пробивали по нашим воротам, но Владимир Пятигорец уверенно справился с этими угрозами.

На 68-й минуте бобруйчане один мяч отквитали, когда Трояков ударом головой замкнул навес со штрафного.

Однако буквально тут же после передачи Никиты Краснова Павел Бордуков вновь увеличил преимущество могилевчан до двух мячей – 3:1!

К сожалению, как говорится, и здесь недолго музыка играла. Всего за две минуты Илья Васильев оформил голевой дубль и сравнял цифры на табло – 3:3.

Однако последнее слово в этой игре осталось именно за могилевчанами. На 90-й минуте матча вышедший на замену Юрий Клочков с линии штрафной отправил мяч в ближний угол и принес столь важную победу своей команде!

«Днепр» (Могилев) – «Белшина» (Бобруйск) 4:3 (1:0)

6 августа. Стадион «Спартак». 1250 зрителей

«Днепр»: Пятигорец, Фирсов, Немирко, Гусев, Терещенко, Марков, Бордуков (Кулешов, 90+3), Капов (Клочков, 85), Краснов (Федянин, 78), Железников (Лукашов, 82), Цеслюкевич.

Запасные: Журов, Седнев, Дунаев,  Пунинский.

«Белшина»: Денисенко А., Зинович, Соланович (Соколовский, 69), Кухарчик, Чесноков (Нуриев, 87), Васильев, Колядко, Гомза (Велисевич, 56), Трояков, Родионов, Белоус (Вашкевич, 63).

Запасные: Паценко, Матлах, Солонович, Лукьянов, Денисенко Д.

Голы: 1:0 – Капов (45, пас – Цеслюкевич). 2:0 – Капов (56, пас - Пятигорец). 2:1 – Трояков (68). 3:1 – Бордуков (69, пас – Краснов). 3:2 – Васильев (72). 3:3 – Васильев (74). 4:3 – Клочков (90, пас - Гусев).

Предупреждения: Бордуков (21, срыв перспективной атаки), Железников (79, срыв перспективной атаки), Клочков (90+4, неспортивное поведение) – Вашкевич (90+2, грубая игра).