Высшая лига, 22 тур

1:0
18.09.2022 14:30

В рамках 22-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» в Жодино встречался с местным «Торпедо-БелАЗ».

К сожалению, у нашей команды кадровых потерь меньше не становится. К травмированным Роману Волкову и Дмитрию Терещенко в преддверии этой игры из-за болезни добавился и Красимир Капов. Отметим, что Алексей Дунаев находится в расположении сборной U-19, из-за чего также не смог принят участия в матче.

Первый тайм полностью остался за «автозаводцами». С первых минут хозяева забрали мяч под свой контроль и стали создавать момент за моментом.

Уже за первые 10 минут Владимиру Журову пришлось геройствовать, отражая удар в упор.

К сожалению, это активное начало от жодинцев и вылилось в забитый мяч. На 12-й минуте Александр Немирко сделал неточную передачу возле своей штрафной, последовал перехват и удар с дальней дистанции, с которым справился Владимир Журов, но на добивании первым оказался Валерий Горбачик – 1:0.

После того, как счет был открыт, игра не изменилась. «Автозаводцы» продолжали наседать на могилевские ворота, однако ударам хозяев не хватало точности.

У «днепрян» же в первом тайме совершенно ничего не получилось в атаке.

После перерыва могилевчане вышли с совершенно другим настроем и моменты стали возникать возле ворот Дударя. Хотя, стоит отметить, что и Владимир Журов без работы не остался. Чего только стоит его отличный сэйв после удара с близкой дистанции от Вадима Побудея.

У «Днепра» самым явным шансом для того, чтобы сравнять счет, был штрафной в исполнении Юрия Клочкова, с ударом которого Дударь справился с большим трудом.

Ближе к концу встречи Кирилл Гусев пробивал головой после флангового навеса, но мяч пошел выше перекладины.

Таким образом, «Днепр» вновь, как и в матче первого круга, уступает «Торпедо-БелАЗ» с минимальным счетом. Сейчас в чемпионате наступает двухнедельная пауза на матчи сборных. Следующую игру наша команда проведет 30-го сентября, когда на своем поле примет «Слуцк».

«Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Днепр» (Могилев) 1:0 (1:0)

18 сентября. Стадион «Торпедо». 738 зрителей

«Торпедо-БелАЗ»: Дударь, Чиж, Устинов, Макаров (Пацко, 63), Иванов, Ковалев (Антилевский, 73), Березкин (Мычелкин, 90+2), Горбачик (Побудей, 80), Яшин, Шевченко (Хачатурян, 89), Мякиш.

Запасные: Веремко, Чиж, Манаев, Мартьянов, Михейчик.

«Днепр»: Журов, Фирсов, Немирко, Гусев, Марков, Бордуков (Лукашов, 85), Клочков (Мокин, 89), Краснов (Федянин, 73), Железников (Пунинский, 80), Юркевич, Цеслюкевич.

Запасные: Пятигорец, Седнев, Картелев, Малатков, Терещенко.

Гол: 1:0 – Горбачик (12).

Предупреждения: Шевченко (50, неспортивное поведение) – Марков (33, грубая игра), Цеслюкевич (60, срыв перспективной атаки).