Женская лига, 20 тур

1:6
17.09.2022 16:00

В матче 20-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» отправился на выезд в Витебск, где встречался с местной командой.

Начало матча выдалось весьма зрелищным. Уже в первые минуты команды обменялись опасными моментами, которые закончились неточными ударами. Чуть позже явный шанс открыть счет был у могилевчанок, когда Арина Иванова выходила на ударную позицию. Однако защита хозяек смогла заблокировать удар.

Отличная возможность была и у Зарины Капустиной, которая после подачи от Валентины Нижегородовой не смогла удачно замкнуть передачу.

Уже на 18-й минуте «днепрянки» открыли счет. После подачи от Валентины Нижегородовой в штрафную витебчанок Анна Денисенко лучше всех среагировала и нанесла удар прямо в цель – 1:0!

Чуть позже случился шикарный дальний удар от Карины Товаревич, которая и сделала счет 2:0! А под конец первого тайма Анна Денисенко успешно замкнула прострел от Зарины Капустиной – 3:0!

Второй тайм остался за «днепрянками». На 52-й минуте Дарья Манюкова точным ударом с острого угла поразила сетку ворот соперниц – 4:0! Все-таки один мяч хозяйки сумели отквитать. Анастасия Сидорчук дальним выстрелом застала врасплох голкипера гостей – 4:1.

Однако на этом команды не остановились. Уже в компенсированное время могилевчанки дважды поразили ворота своих соперниц. Сначала Дарья Манюкова дальним ударом сделала счет 5:1, а через пару минут Анна Денисенко оформила хет-трик.

Таким образом, могилевский «Днепр» крупно переигрывает «Витебск» со счетом 6:1.

«Витебск» - «Днепр» (Могилев) 1:6 (0:3)

17 сентября. ЦСК «Витебский». 50 зрителей

«Витебск»: Конак, Завадская, Дубень, Эдемская (Толкун, 77), Васльева, Якушевич, Янчиленко (Романович, 77), Бузинова, Игруша (Белоус, 77), Сидорчук, Васильева (Карпова, 77).

Запасная: Качан.

«Днепр»: Толстая, Товаревич (Осмоловская, 72), Пушкарь (Денисенко Ю., 69), Денисенко А., Конева, Манюкова, Житко, Щербо (Михайлова, 72), Иванова (Барлюгова, 69), Капустина (Барборенко, 69), Нижегородова.

Запасные: Коломейцева-Корбут, Лазаренко, Минченко.

Голы: 0:1 – Денисенко А. (18). 0:2 – Товаревич (30, пас – Денисенко А.). 0:3 – Денисенко А. (43, пас - Капустина). 0:4 – Манюкова (52, пас - Товаревич). 1:4 – Сидорчук (82). 1:5 – Манюкова (90+1, пас - Михайлова). 1:6 – Денисенко А. (90+3, пас - Барборенко).

Предупреждения: Эдемская (16, неспортивное поведение) – Манюкова (3, неспортивное поведение), Щербо (48, срыв перспективной атаки), Михайлова (78, неспортивное поведение).