Высшая лига, 23 тур

1:2
30.09.2022 17:45

В матче 23-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал гостей из Слуцка.

В преддверии этой игры у нашего тренерского штаба добавилось кадровых проблем. На неделе травму на тренировке получил Глеб Железников. В игре «молодежки» против России Алексей Фирсов также получил повреждение. Павел Марков пропускал матч по причине перебора желтых карточек. Роман Волков и Дмитрий Терещенко продолжают восстановление после полученных травм.

В начале игры обе команды не форсировали события и действовали очень аккуратно. Могилевчане чуть больше времени проводили с мячом, однако до опасных моментов дело долго не доходило. Первый шанс наша команда получила на 18-й минуте, когда Юрий Клочков убежал в отрыв, вошел в штрафную и мощно пробил, но мяч пролетел над перекладиной.

На 24-й минуте «Слуцк» убежал в быструю контратаку с численным перевесом 4 в 3, в итоге из пределов штрафной пробивал Андрей Выскребенцев, но мяч пошел выше перекладины.

Ближе к концу первой половины встречи могилевчане получили ещё один шанс и на этот раз его успешно реализовали! Красимир Капов отличной передачей перевел мяч направо в штрафную, где Никита Краснов принял, убрал защитника и пробил в дальний угол – 1:0!

В самом начале второго тайма отличный шанс был у Юрия Клочкова, который пробивал из-за пределов штрафной, но мяч прошел рядом со штангой.

К сожалению, на экваторе второго тайма гости счет сравняли. Вышедший на замену Арсений Концедайлов вышел в штрафной на ударную позицию и отправил мяч в дальний угол – 1:1.

После этого гости продолжили наседать на могилевские ворота и в итоге на 84-й минуте всё-таки вышли вперед. После флангового навеса Кирилл Вергейчик в штрафной выпрыгнул выше всех и ударом головой вывел вперед свою команду – 1:2.

К сожалению, в концовке встречи исправить ситуацию нашей команде не удалось. Итоговый счет – 1:2 в пользу «Слуцка».

«Днепр» (Могилев) – «Слуцк» 1:2 (1:0)

30 сентября. Стадион «Спартак». 800  зрителей

«Днепр»: Пятигорец, Немирко (Малатков, 89), Бордуков, Лукашов, Дунаев, Клочков, Капов (Федянин, 72), Мокин (Гусев, 61), Краснов (Пунинский, 83), Юркевич, Цеслюкевич.

Запасные: Журов, Седнев, Картелев, Кулешов.

«Слуцк»: Брановец, Михнюк, Выскребенцев (Концедайлов, 46), Былинкин, Обуне (Гирс, 46), Образов, Яроцкий (Глебко, 78), Остроух, Котов, Заяц, Вергейчик.

Запасные: Кондратенко, Кульчицкий, Рум, Алиу, Гречишко, Сачковский, Русак.

Голы: 1:0 – Краснов (41, пас – Капов). 1:1 – Концедайлов (67). 1:2 – Вергейчик (84).

Предупреждения: Немирко (19, неспортивное поведение), Лукашов (89, неспортивное поведение) – Образов (42, грубая игра), Гирс (90, неспортивное поведение).