Высшая лига, 25 тур

0:2
15.10.2022 15:00

В рамках 25-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал «Ислочь» из Минского района.

Сразу три футболиста нашей команды пропускали эту игру по причине дисквалификаций. Юрий Клочков и Алексей Фирсов в Бресте получили четвертую желтую карточку для себя, а Алексей Дунаев в предыдущем матче был удален.

Уже на 2-й минуте «Ислочь» создала по-настоящему опасный момент. После флангового навеса Кирилл Леонович с близкой дистанции пробивал головой, но попал в штангу.

Спустя десять минут после подачи с углового на дальней штанге в касание пробивал Даниэль Созах, но Владимир Журов справился с этой угрозой.

На 16-й минуте случился первый удар по воротам гостей: Красимир Капов пробил в ближний угол с метров 25-ти, но Сергей Игнатович справился с этим выстрелом.

На 23-й минуте гости открыли счет. Олег Никифоренко пробил из пределов штрафной, мяч попал в перекладину и отскочил к Руслану Лисаковичу, который был точен на добивании.

«Волки» продолжали оказывать давление на наши ворота. Два момента подряд было у Даниэля Созаха. В первом случае он пробивал в касание после навеса, но Журов справился в этом эпизоде. Чуть позже форвард «Ислочи» справа ворвался с мячом в штрафную и мощно пробил в ближний угол, но попал в штангу.

Ближе к концу первой половины игры два шансы для гола было у вышедшего на замену Владислава Морозова, но в первом случае он не попал в створ, во втором – выручил Журов.

Был момент и у Егора Малаткова, который в падении пробил с линии вратарской, но Сергей Игнатович был надежен.

Уже в дебюте второго тайма отличный шанс получил Даниэль Созах, который оказался один на один с Журовым, но не попал в створ.

После этого ещё один шанс получил Кирилл Леонович, когда он в касание завершал атаку на дальней штанге, но не попал в створ с близкой дистанции.

На 55-й минуте всё тот же Леонович сместился с правого фланга и мощно пробил в ближний угол, но Журов был внимателен и спас свою команду.

Спустя пять минут Олег Никифоренко хлестко пробил из пределов штрафной, но мяч пошел по позиции голкипера.

Буквально тут же, в следующей атаке, мог сравнивать счет Павел Бордуков, который пробивал с подбора из пределов штрафно, но совсем немного не попал.

Команды продолжили обмениваться опасными моментами. И вновь Леонович справа мощно пробил, однако мяч вновь пролетел над крестовиной.

На 69-й минуте вышедший на замену Барковский пробивал с разворота с левой ноги, но совсем немного не попал.

«Ислочь» создавала момент за моментом. Руслан Лисакович мощно пробил из-за пределов штрафной, мяч полетел по непростой траектории для голкипера, но Журов и с этой угрозой справился.

Но на 76-й минуте встречи счет всё-таки стал 2:0 в пользу «волков». Павел Цеслюкевич ошибся в центре поля, потерял мяч, а Вадим Пигас убежал на рандеву с голкипером и уверенно реализовал свой шанс.

На 83-й минуте полумомент был у Антона Лукашова, который продвинулся с мячом и пробил из-за пределов штрафной, но Игнатович был внимателен в этом эпизоде.

Спустя три минуты отличный момент был у Кирилла Гусева, чтобы сократить отставание в счете, но наш нападающий не попал в створ из выгодной позиции.

Уже в компенсированное время был шанс и у Артема Федянина, который пробивал головой после длинного заброса, но мяч прилетел прямо в руки голкипера.

В итоги могилевский «Днепр» уступает «Ислочи» на своем поле со счетом 0:2. Уже 20-го октября наша команда отправится в Гродно, где встретится с местным «Неманом».

«Днепр» (Могилев) – «Ислочь» (Минский район) 0:2 (0:1)

15 октября. Стадион «Спартак». 520 зрителей

«Днепр»: Журов, Немирко(Кулешов, 82), Марков, Малатков (Гусев, 60), Бордуков, Лукашов, Капов (Федянин, 73), Краснов, Юркевич, Пунинский (Железников, 46), Цеслюкевич (Терещенко, 82).

Запасные: Игнатович, Седнев, Картелев.

«Ислочь»: Игнатович, Пигас, Калачев, Созах, Леонович (Барковский, 62), Лисакович Д., Степанов, Ибрагим, Никифоренко (Артюх, 86), Ровдо (Морозов, 32), Лисакович Р. (Гуз, 90+2).

Запасные: Свирский, Ковель, Михаленко, Глущенков, Камара, Самиев.

Голы: 0:1 – Лисакович Р. (23). 0:2 – Пигас (76).

Предупреждения: Лукашов (31, грубая игра) – Лисакович Р. (88, неспортивное поведение).