Женская лига, 26 тур

0:7
20.11.2022 14:00

В рамках 26-го тура Женской лиги могилевский «Днепр» встречался с  «Бобруйчанкой». Игра была перенесена из Бобруйска в футбольный манеж города Могилева из-за непростых погодных условий.

Первые минуты матча были за могилевчанками, которые уже на 2-й минуте могли открыть счет. Однако в этом моменте Юлия Денисенко не попала в цель, а Виктория Барлюгова не смогла замкнуть удар на дальней штанге.

Чуть позже хорошую атаку разгоняла Валерия Барборенко, которая делала подачу в штрафную, но мяч попал в крестовину. Спустя некоторое время удар по воротам нанесла и Дарья Манюкова, но Ева Вяжель справилась в этом моменте.

Можно вспомнить и удар Виктории Барлюговой, которая разобралась в чужой штрафной и нанесла удар, но мяч попал в перекладину. Спустя минуту все та же Виктория вышла на ударную позицию, переиграла вратаря, но попала в штангу. Был и дальний удар от Анны Денисенко, но мяч пришелся выше ворот.

И все-таки давление на ворота бобруйчанок дало о себе знать. На 32-й минуте Каролина Житко смогла открыть счет, уверенно разобравшись в чужой штрафной – 1:0!

Ближе к концу тайма два потенциальных момента создала Арина Иванова. Сначала Арина сама протащила мяч с фланга и пробила, но точно в голкипера. А чуть позже вывела Дарью Манюкову на ударную позицию, где Дарья пробила прямо в Еву Вяжель.

Начало второго тайма было также за могилевскими футболистками. На 55-й минуте матча Юлия Денисенко вывела Каролину Житко один на один с вратарем, которая уверенно оформила голевой дубль.

Спустя пять минут свое слово сказала и Виктория Барлюгова, которая удачно замкнула прострел от Анны Денисенко – 3:0!

На 72-й минуте матча Марина Пушкарь удачно воспользовалась ошибкой защитниц из Бобруйска, и шикарным ударом в «девятку» сделала счет 4:0.

Чуть позже Виктория Барлюгова вывела Зарину Капустину один на один с Евой Вяжель, и наша футболистка воспользовалась шансом – 5:0!

Уже ближе к концу игры Алина Щербо сделала подачу в чужую вратарскую, где Юлия Денисенко поймала вратаря на ошибке и забила в пустые ворота – 6:0!

А вот на 90-й минуте все та же Юлия Денисенко при подаче с углового смогла пробить в створ ворот из не самой удобной позиции, и мяч всё-таки влетел в сетку ворот – 7:0!

Таким образом, могилевский «Днепр» одерживает крупную победу со счетом над «Бобруйчанкой». В заключительном туре наша команда сыграет против «Зоркі-БДУ». Игра состоится 26-го ноября в могилевском футбольном манеже и начнется в 13:45. Отметим, что в случае победы наши девушки смогут завоевать бронзовые медали. Ждем всех на матче!

«Бобруйчанка» (Бобруйск) – «Днепр» (Могилев) 0:7 (0:1)

20 ноября. Футбольный манеж. 70 зрителей

«Бобруйчанка»: Вяжель, Береснева, Шпак, Логинова, Пехота, Хромко (Кунцевич, 76), Горбунова, Кучинская, Анисковцева, Савченко, Курлович.

«Днепр»: Коломейцева-Корбут (Толстая, 67), Товаревич (Осмоловская, 67), Барлюгова, Барборенко, Денисенко А. (Пушкарь, 67), Конева, Манюкова (Щербо, 67), Житко, Иванова (Капустина, 76), Денисенко Ю., Нижегородова.

Запасные: Михайлова, Лазаренко, Цыбульская, Минченко.

Голы: 0:1 – Житко (32, пас – Денисенко Ю.). 0:2 – Житко (55, пас – Денисенко Ю.). 0:3 – Барлюгова (61, пас – Денисенко А.). 0:4 – Пушкарь (73). 0:5 – Капустина (79, пас - Барлюгова). 0:6 – Денисенко Ю. (84, пас - Щербо). 0:7 – Денисенко Ю. (90).