Высшая лига, 29 тур

0:1
06.11.2022 14:00

В заключительном домашнем матче сезона могилевский «Днепр» на поле «Спартака» принимал дзержинский «Арсенал».

Отметим, что в стартовый состав нашей команды вернулись Павел Марков и Марк Мокин. Также отдельно стоит упомянуть, что впервые в заявку на матч после полученной тяжелой травмы в Борисове вернулся нападающий Роман Волков.

Первая 10-минутка игры проходила с небольшим преимуществом могилевчан, однако до опасных моментов дело не доходило.

Первая возможность для гола появилась на 13-й минуте, когда после подачи со штрафного на подборе оказался первым Алексей Дунаев, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

Первый момент у «Арсенала» случился чуть позже, на 16-й минуте, когда Руслан Мялковский в касание из пределов штрафной замыкал фланговый прострел, но мяч полетел по позиции Владимира Журова.

Затем неплохой шанс получил Валерий Сенько, которому партнер отлично выкатил мяч на ход в штрафную, но у 10-ки «Арсенала» удар получился не самым сильным, в итоге Владимир Журов легко справился с этой угрозой.

Ближе к экватору первой половины встречи «канониры» окончательно перехватили инициативу и стали всё больше атаковать позиционно. Был момент у Станислава Атрашкевича, который оказался первым на подборе после углового, но его удара пришелся мимо створа.

Но в итоге на 30-й счет всё-таки был открыл. Руслана Мялковского вывели партнеры один на один с Журовым, и молодой нападающий «Арсенала» уверенно решил момент в свою пользу – 0:1.

Совсем скоро Никита Краснов едва не восстановил паритет в счете, однако с его мощным дальним ударом справился Евгений Абрамович.

Незадолго до перерыва право на перспективный штрафной в 20-ти метрах от ворот получила наша команда, но Юрий Клочков отправил мяч выше перекладины.

На 43-й минуте свою «пушку» расчехлил Дмитрий Терещенко, который зарядил с метров 25-ти – Евгений Абрамович в дальнем углу ворот только со второй попытки успокоил мяч.

Начало второго тайма проходило в более спокойном режиме, хотя «Арсенал» продолжал владеть инициативой и нагнетать обстановку возле ворот Владимира Журова.

На 67-й минуте Юрий Клочков возле штрафной гостей ушел сразу от нескольких соперников и пробил, но Евгений Абрамович был внимателен и справился с этой угрозой.

На 79-й минуте Евгений Гулецкий воспользовался падением Алексея Дунаева, вошел в штрафную и мощно пробил в ближний угол, но не попал в створ.

К сожалению, в концовке встречи нашей команде так и не удалось выровнять положение и сравнять цифры на табло.

«Днепр» (Могилев) – «Арсенал» (Дзержинск) 0:1 (0:1)

6 ноября. Стадион «Спартак». 200  зрителей

«Днепр»: Журов, Немирко, Терещенко, Марков, Лукашов (Железников, 69), Дунаев, Клочков, Капов (Гусев, 60), Мокин (Пунинский, 78), Краснов (Бордуков, 73), Цеслюкевич (Волков, 86).

Запасные: Игнатович, Седнев, Фирсов, Федянин, Юркевич.

«Арсенал»: Абрамович Е., Гулецкий, Вегеря, Мялковский (Матяш, 62), Сенько (Рассадкин, 74), Атрашкевич, Концевой, Скшинецкий, Супранович, Сазонович, Мироевский (Ереминок, 84).

Запасные: Станкевич, Сороко, Орлович, Гаевой, Будега, Абрамович А., Идрис.

Голы: 0:1 – Мялковский (30).

Предупреждения: Дунаев (82, неспортивное поведение).