Высшая лига, 30 тур

5:0
12.11.2022 14:00

В рамках заключительного 30-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» отправился в Мозырь, где встретился с местной «Славией».

Отметим, что тренерский штаб принял решение взять на матч двух молодых вратарей, Владимир Журов остался в Могилеве. Роман Волков не поехал на игру по медицинским показаниям.

С первых минут встречи «Славия» забрала мяч под свой контроль и стала нагнетать обстановку возле ворот Андрея Игнатовича.

Это давление очень быстро вылилось в забитый мяч. На 12-й минуте встречи Андрей Игнатович справился с ударом с близкой дистанции, однако на добивании первым оказался Кобец, который и переправил мяч в цель.

На экваторе первой половины встречи у могилевчан был отличный шанс, чтобы сравнять цифры на табло, когда Павла Цеслюкевича мозыряне оставили одного на дальней штанге, однако наш 99-й номер не попал в створ с близкой дистанции.

На 39-й минуте счет стал 2:0 в пользу хозяев: после подачи с углового Петренко без помех из вратарской поразил цель.

После перерыва «Славия» продолжила давление, и на 54-й минуте счет стал 3:0: Глеб Жердев из-за пределов штрафной отправил мяч в дальний угол.

В этот день Андрей Игнатович немало выручал свою команду после шквала ударов, однако мозыряне всё-таки находили лазейки и поражали могилевские ворота.

На 69-й минуте вышедший на замену Рябых убежал один на один с вратарем и уверенно реализовал свой момент – 4:0.

А на 80-й минуте была поставлена точка в этой встрече, когда Илья Руцкий эффектным дальним ударом заставил Андрея Игнатовича пятый раз достать мяч из собственных ворот.

В концовке матча произошло еще одно событие, о котором нельзя не упомянуть: Никита Седнев появился на поле на 87-й минуте, дебютировав в Высшей лиге.

«Славия» (Мозырь) – «Днепр» (Могилев) 5:0 (2:0)

12 ноября. Стадион «Юность». 850 зрителей

«Славия»: Сокол, Барсуков (Земко, 90), Кобец (Слесарчук, 75), Полоз, Альшаник (Игнатенко, 88), Руцкий, Жердев, Петренко (Рябых, 68), Жук (Прудник, 73), Бугулов, Потороча.

Запасные: Иваненко, Чухлей.

«Днепр»: Игнатович (Седнев, 87), Фирсов, Немирко, Терещенко, Марков, Бордуков, Лукашов (Железников, 58), Капов (Клочков, 46), Мокин (Пунинский, 65), Краснов (Юркевич, 62), Цеслюкевич.

Запасные: Картелев, Федянин.

Голы: 1:0 – Кобец (12). 2:0 – Петренко (39). 3:0 – Жердев (54). 4:0 – Рябых (69). 5:0 – Руцкий (80).

Предупреждения: Барсуков (37, грубая игра), Руцкий (45, срыв перспективной атаки), Альшаник (84, срыв перспективной атаки) – Бордуков (62, срыв перспективной атаки), Клочков (76, грубая игра), Немирко (86, грубая игра).