Товарищеский матч

2:1
21.01.2023 13:00

Футбольный клуб «Днепр» в рамках второй товарищеской игры межсезонья отправился на выездную игру в Витебск, где встречался с одноименной командой.

Уже в первые минуты матча хозяева поля нагнетали обстановку у ворот Владимира Журова. Наш голкипер всячески выручал команду, благодаря чему долгое время на табло сохранялись стартовые нули.

Отличная возможность вывести команду вперед была у нашего нападающего Марка Мокина, но он не смог переиграть Дмитрия Гущенко при выходе один на один. Первый тайм ничем больше не запомнился.

Вторая половина игры началась для могилевчан не самым лучшим образом. Уже на 50-й минуте Альберт Михайлов смог отправить мяч в ворота Владимира Журова – 1:0. А спустя семь минут все тот же Альберт Михайлов оформил голевой дубль – 2:0.

У «днепрян» был отличный момент, чтобы сократить отставание в счете, однако после удара мяч попал в перекладину.

Могилевские футболисты всеми силами пытались отыграться и сравнять счет. Надежду команде подарил Роман Кулешов, который на 76-й минуте матча точным ударом отквитал один мяч – 2:1.

До конца матча наши футболисты всячески старались забить еще один гол, однако где-то не хватало точности, а где-то – везения.

Отметим, что команды вновь встретятся через неделю, 28-го января. На этот раз игра пройдет в могилевском футбольном манеже, начало в 13:30.

"Витебск" - "Днепр" (Могилёв) 2:1 (0:0)

21 января. Витебск, футбольный манеж. Начало в 13:00.

"Днепр": Журов (Игнатович, 57), Юркевич (Марков, 76) Дунаев (Вершинин, 57), Пунинский (Картелев, 62), Лукашов (Железников, 46), Марков (Кулешов, 46), Краснов (Клочков, 57), Бордуков (Глушаков,76) Капов (Лукашов, 62, Малатков, 74), Цеслюкевич (Волков, 57), Мокин (Гусев, 46).

Голы: 1:0 - Михайлов (50), 2:0 - Михайлов (57), 2:1 - Кулешов (78).