Товарищеский матч

0:0
28.01.2023 13:30

Могилевский «Днепр» во второй раз за 7 дней в рамках товарищеского матча встретился с «Витебском». На этот раз матч проходил на поле могилевского футбольного манежа.

В этой игре тренерский штаб отдал предпочтение дуэту молодых вратарей, Владимир Журов остался вне состава. Также не смог принять участие в матче и Юрий Клочков.

Первый тайм проходил при равной борьбе без большого количества опасных моментов. Единственное, можно вспомнить неплохой удар Павла Цеслюкевича из-за пределов штрафной, однако голкипер гостей справился с этой угрозой.

После перерыва привычно пошли замены, а игра стала проходить с преимуществом могилевчан. За вторые 45 минут встречи «днепряне» не раз напрягали оборону «Витебска». Отличный момент был на экваторе тайма, когда Роман Кулешов решился на удар из-за пределов штрафной, однако мяч попал в штангу и улетел за пределы поля.

Активен был и Марк Мокин, который на индивидуальном мастерстве старался уходить от соперников, однако до опасных ударов дело доводить не удавалось.

В итоге повторный спарринг с «Витебском» завершился безголевой ничьей. Через неделю, 4-го февраля, «Днепр» на поле могилевского манежа примет бобруйскую «Белшину». Начало в 13:30, вход свободный.

«Днепр» (Могилев) – «Витебск» 0:0 (0:0)

28 января. Футбольный манеж. Начало в 13:30

"Днепр": Игнатович (Седнев, 46), Терещенко (Капов, 46), Юркевич, Марков, Цеслюкевич (Гусев, 57), Железников, Кулешов (Глушаков, 77), Краснов (Бордуков, 46), Вершинин, Лукашов (Картелев, 74), Волков (Мокин, 46).