Первая лига, 1 тур

3:1
02.04.2023 16:30

В рамках 1-го тура Первой лиги могилевский "Днепр" на своем поле принимал "Оршу".

К началу сезона наша команда подошла практически в оптимальном составе, единственное по медицинским показаниям участия в матче не смог принять Глеб Железников.

С первых минут встречи "днепряне" забрали мяч под свой контроль и стали искать подходы к воротам гостей.

В итоге уже на 12-й минуте счет был открыт. Красимир Капов подал с правого фланга на границу вратарской, откуда Юрий Клочков ударом головой отправил мяч в цель - 1:0!

Прошло всего три минуты, в счет стал 2:0! Дмитрий Терещенко подал с углового, а всё тот же Юрий Клочков ударом "ножницами" поразил оршанские ворота!

Буквально в следующей атаке Дмитрий Терещенко пробивал из выгодной позиции в штрафной, но мяч совсем немного разминулся со створом ворот.

На 20-й минуте шанс для хет-трика получил Юрий Клочков, но на этот раз голкипер гостей справился с ударом.

Через минуту Павел Бордуков пробивал обводящим ударом из-за пределов штрафной, но и в этой ситуации Роман Кравченко вышел победителем.

А на 31-й минуте счет всё-таки стал 3:0! Красимир Капов и Юрий Клочков убежали вдвоем против одного защитника, и в итоге последний точным ударом оформил хет-трик!

В начале второй половины встречи могилевчане продолжили наседать на гостевые ворота. На 56-й минуте Красимир Капов неплохо пробил с границы штрафной, однако мяч пошел по позиции голкипера.

На 60-й минуте могилевчане упустили самый явный момент во втором тайме, чтобы ещё больше увеличить преимущество в счете: Дмитрий Терещенко мощно пробил из пределов штрафной, но попал в перекладину.

А на 73-й минуте оршанцы сумели отквитать один мяч: Вадим Бальбух прицельно пробил со штрафного и сделал счет 3:1.

До конца матча могилевчане сумели создать ещё один момент, когда в одной из контратак Кирилл Гусев пробивал из выгодной позиции, однако Кравченко вытащил мяч из-под перекладины.

Можно ещё вспомнить удар со штрафного в исполнении Никиты Краснова, но мяч попал в штангу.

Таким образом, могилевский "Днепр" начинает новый сезон с уверенной победы! В следующем туре, 8-го апреля, наша команда в Гомеле сыграет с местным "Бумпромом".

"Днепр" (Могилев) - "Орша" 3:1 (3:0)

2 апреля. Искусственное поле ФК "Днепр". 500 зрителей

"Днепр": Игнатович, Клочков (Мокин, 88), Терещенко, Бордуков (Кулешов, 81), Вершинин, Лукашов, Дунаев, Капов (Гусев, 59), Краснов (Марков, 89), Юркевич, Цеслюкевич (Волков, 66).

Запасные: Журов, Седнев, Болтрушевич, Малатков, Пунинский.

"Орша": Кравченко, Куткович (Закревский, 90+2), Бобченок (Бальбух, 46), Федосов, Лавал, Кучеров, Березун, Удодов, Сафи, Антонов (Лафишев, 62), Волченко.

Запасные: Китаев, Брутов, Чернодаров, Мироненко, Вайнер.

Голы: 1:0 - Клочков (12, пас - Капов). 2:0 - Клочков (15, пас - Терещенко). 3:0 - Клочков (31, пас - Капов). 3:1 - Бальбух (73, со штрафного).

Предупреждения: Дунаев (72, грубая игра) - Сафи (30, неспортивное поведение), Федосов (54, грубая игра), Волченко (77, грубая игра).