Первая лига, 2 тур

1:1
08.04.2023 14:30

В рамках 2-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» в Гомеле встречался с местным «Бумпромом».

По сравнению с первой игрой Вячеслав Геращенко сделал в стартовом составе всего одну замену: вместо Андрея Игнатовича место в воротах занял Владимир Журов.

Однако первый тайм совершенно не получился у могилевчан. «Бумпром» полностью владел инициативой, создав несколько опасных моментов возле наших ворот.

Самый явный шанс случился на экваторе первой половины встречи, когда нашу команду спасла перекладина.

Могилевчанам удалось ответить своим опасным моментом, когда Павел Бордуков оказался с мячом перед воротами, но совсем немного не попал в створ.

На 37-й минуте счет всё-таки был открыт, когда Петр Згурский замкнул фланговый прострел – 1:0.

Перед самым свистком Юрий Клочков пробивал из пределов штрафной, но мяч прошел совсем рядом над перекладиной.

После перерыва наша команда перехватила инициативу и «закрыла» хозяев на своей половине поля.

Долгое время могилевчанам никак не удавалось сравнять цифры на табло. Однако на 72-й минуте Юрий Клочков с близкого расстояния всё-таки поразил цель – 1:1.

После этого «днепряне» с удвоенной энергией продолжили атаковать. Неплохие моменты были у Романа Волкова, Кирилла Гусева и Марка Мокина, однако счет на табло в итоге больше не менялся.

В следующем туре 15-го апреля наша команда на своем поле примет пинскую «Волну». Матч состоится на стадионе «Спартак», начало в 13:00.

«Бумпром» (Гомель) – «Днепр» (Могилев) 1:1 (1:0)

8 апреля. СДЮШОР №8. 410 зрителей

«Бумпром»: Сакович, Девятериков, Абрамов, Санец (Федянин, 75), Кружилин, Халимончиков (Симончик, 85), Голенко, Жевнеренко (Воробьев, 68), Гомза (Лагутин, 78), Згурский (Воспуков, 46), Ясинский.

Запасные: Себелев, Денисенко, Ященко, Жвирбля, Тозик.

«Днепр»: Журов, Клочков (Гусев, 87), Терещенко (Марков, 85), Бордуков, Вершинин, Лукашов, Дунаев, Капов (Волков, 61), Краснов (Кулешов, 78), Юркевич, Цеслюкевич (Мокин, 56).

Запасные: Игнатович, Болтрушевич.

Голы: 1:0 – Згурский (37). 1:1 – Клочков (72, пас – Волков).

Предупреждения: Згурский (41, неспортивное поведение), Воспуков (49, неспортивное поведение), Гомза (52, неспортивное поведение), Голенко (90+3, грубая игра) – Лукашов (8, грубая игра), Клочков (49, неспортивное поведение).