Первая лига, 9 тур

28.05.2023 14:00

Первая лига, 9 тур

В рамках 9-го тура Первой лиги могилевский «Днепр» отправился в Минск на матч против лидера чемпионата – дзержинского «Арсенала».

В стартовом составе нашей команды по сравнению с последней игрой против «Лиды произошло всего одно изменение: с первых минут на поле вместо Кирилла Гусева появился Роман Волков.

К сожалению, первый тайм совсем не получился у нашей команды. Дзержинские «канониры» выигрывали большую часть единоборств и были более заряжены на атаку.

В итоге на 19-й минуте счет был открыт. Дмитрий Плетнев после длинной передачи вышел один на один с голкипером, прокинул мяч мимо Владимира Журова и отправил мяч в сетку.

Могилевчане старались отодвинуть игру ближе к воротам Артема Сороко. Неплохой момент был у Антона Лукашова, который пробивал в касание после флангового навеса, но мяч пошел выше перекладины.

Уже в дебюте второй половины игры наша команда вполне могла сравнять цифры на табло: после подачи со штрафного Павел Бордуков «расстреливал» ворота соперника в упор, однако защитник успел заблокировать удар.

В следующей атаке уже «Арсенал» мог удваивать своё преимущество в счете, однако Жульпа промахнулся по воротам с нескольких метров.

На 56-й минуте Никита Краснов имел отличный шанс для взятия ворот, когда пробивал головой после навеса Дмитрия Терещенко, однако Артем Сороко в эффектном прыжке спас свою команду.

По истечении часа игры Юрий Клочков завершил быструю контратаку ударом из-за пределов штрафной, однако мяч прошел рядом со штангой.

Через три минуты наш лучший бомбардир получил ещё лучший момент: Красимир Капов скинул мяч грудью на Юрия Клочкова, тот пробил в ближний угол, но мяч всколыхнул сетку ворот только с наружной стороны.

На 65-й минуте Андрей Левковец всё-таки отправил мяч в сетку могилевских ворот, но гол был отменен по причине положения «вне игры».

Однако спустя четыре минуты взятие ворот «Днепра» всё-таки состоялось: всё тот же Дмитрий Плетнев из района 11-метровой отметки в касание переправил мяч в сетку.

К сожалению, второй пропущенный мяч очень сильно ударил по психологии нашей команды. Хотя могилевчане в концовке матча большими силами пошли вперед, но счет на табло так и не изменился.

Таким образом, «Арсенал» продлевает свою победную серию, а наша команда готовится к кубковой игре в Скиделе против ФСК «Мосты», которая состоится уже в ближайшую среду, 31-го мая.

«Арсенал» (Дзержинск) – «Днепр» (Могилев) 2:0 (1:0)

28 мая. Стадион «РЦОР-БГУ». 300 зрителей

«Арсенал»: Сороко, Жевнеров, Левковец (Мялковский, 90+1), Плетнев (Бабич, 76), Лях, Герасимов (Михайлов, 67), Скшинецкий, Агеев, Жульпа (Бачек, 81), Хаджиев, Сакута (Орешкевич, 67).

Запасные: Санько, Фазылов, Русенчик, Гонжуров, Сушков.

«Днепр»: Журов, Клочков, Волков (Капов, 56), Терещенко (Марков, 72), Бордуков, Вершинин, Лукашов (Мокин, 56), Дунаев (Малатков, 88), Краснов, Юркевич, Цеслюкевич (Гусев, 76).

Запасные: Седнев, Болтрушевич.

Голы: 1:0 – Плетнев (19). 2:0 – Плетнев (69).

Предупреждения: Плетнев (46, неспортивное поведение), Лях (47, грубая игра) – Терещенко (10, срыв перспективной атаки), Марков (74, грубая игра).

«Арсенал» (Дзержинск) – «Днепр» (Могилев) 2:0 (1:0)

28 мая. Стадион «РЦОР-БГУ». 300 зрителей

Запасные: Санько, Фазылов, Русенчик, Гонжуров, Сушков.

Запасные: Седнев, Болтрушевич.

Голы: 1:0 – Плетнев (19). 2:0 – Плетнев (69).

ВРАТАРИ МИН ПГ Г П ЖК КК
ПОЛЕВЫЕ ИГРОКИ МИН Г П ЖК КК