Товарищеский матч

1:1
13.01.2024 13:30

В рамках первого товарищеского матча межсезонья могилевский "Днепр" на поле манежа принимал "Витебск".

В этом поединке Вячеслав Геращенко на каждый из таймов выделил по разному составу. В первой половине встречи поначалу гости были активнее. В первые пять минут два момента создал Варданян, однако после его опасных ударов дважды выручил Егор Генералов.

Затем ближе к экватору первого тайма Евгений Краснов мощно "зарядил" из-за пределов штрафной, но мяч попал в перекладину.

После этого можно вспомнить дальний удар Юрия Клочкова, однако мяч пошел мимо створа.

На исходе получаса игры могилевчане создали самый явный шанс для гола. Никита Краснов подал со штрафного на Алексея Дунаева, тот головой сбросил мяч на противоположную штангу, где Егор Малатков в борьбе с защитником пробил в штангу, а удар Юрия Клочкова на добивании в последний момент был заблокирован.

До конца первого тайма пару шансов было у "Витебска", однако в первом случае с ударом из пределов штрафной справился Егор Генералов, а во втором - мяч после дальнего "выстрела" пролетел рядом со штангой.

В перерыве команды выпустили новые составы, и игра стала проходить с преимуществом хозяев.

Однако витебляне всё-таки забили первыми, когда на 54-й минуте Лисовский реализовал пенальти.

Прошло всего две минуты, а счет уже был равным! Прострел Николая Соболева успешно реализовал Марк Мокин - 1:1.

После одного из угловых Кирилл Гусев мог выводить "Днепр" вперед, однако мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

На 64-й минуте Красимир Капов также мог забивать после флангового прострела, однако мяч после его удара с линии штрафной пролетел рядом со штангой.

В самом начале 71-й минуты Лисовский мощно пробил со штрафного, но мяч пролетел совсем недалеко от штанги.

Через пару минут Марк Мокин вполне мог оформить голевой дубль, однако мяч после его дальнего удара совсем немного разминулся со створом ворот.

На последних минутах "Витебск" едва не вырвал победу в матче, однако с ударом в упор сумел справиться наш молодой голкипер Дмитрий Савицкий.

Таким образом, могилевский "Днепр" в первом товарищеском матче межсезонья расходится миром с "Витебском" - 1:1. Следующий спарринг наша команда проведет 19-го января, когда на поле манежа примет "Нафтан". Начало встречи в 13:30, вход свободный.

"Днепр" (Могилев) - "Витебск" 1:1 (0:0)

13 января. Футбольный манеж. Начало в 13:30.

Состав на 1-й тайм: Генералов (Игнатович, 31), Клочков, Малатков, Вершинин, Лукашов, Дунаев, Александрович, Исмаилов, Краснов, Юркевич, Артюх.

Состав на 2-й тайм: Игнатович (Савицкий, 63), Алексиевич, Марков, Тарасенко, Алданов (Пунинский, 84), Кулешов, Капов, ИНП, Соболев, Гусев, Мокин.

Голы: 0:1 - Лисовский (54, с пенальти). 1:1 - Мокин (56, пас - Соболев).