Товарищеский матч

3:0
27.01.2024 14:00

Во втором матче "Днепр" и "Гомель" разыгрывали 3-е и 4-е место.

Со старта матча команды стали действовать активно. Уже в начале матча из-за пределов штрафной неплохо пробил игрок, который находится на просмотре, но мяч пролетел мимо створа.

В начале 11-й минуты Евгений Барсуков пробил со штрафного, но Егор Генералов был надежен. А в следующей атаке Николай Соболев роскошным ударом с линии штрафной отправил мяч в "девятку" гомельских ворот - 1:0!

После этого гости немного перехватили инициативу. На 17-й минуте воротам Егора Генералова вновь угрожал Евгений Барсуков, однако его удар из пределов штрафной пришелся выше перекладины.

Гомельчане больше владели мячом, однако до опасных моментов дело до перерыва особо не доходило.

На старте второй половины матча могилевчанам удалась быстрая контратака: Красимира Капова совершенно одного оставили на дальней штанге, он принял мяч, не стал пробивать и сделал передачу на игрока, который находится на просмотре - тот уже был точен - 2:0!

А через три минуты этот же игрок оказался самым расторопным на подборе в чужой штрафной и оформил голевой дубль - 3:0!

В самом начале 57-й минуты у "Гомеля" был самый явный шанс для гола, когда их нападающий остался с глазу на глаз с Даниилом Шапко, но не сумел переиграть того.

Спустя десять минут фланговый навес ударом головой завершал Красимир Капов, однако голкипер сумел справиться с этой угрозой.

Гости же всеми силами старались хотя бы раз поразить ворота "Днепра", но этого так и не получилось сделать.

В итоге наша команда обыгрывает "Гомель" со счетом 3:0 и занимает 3-е место на домашнем турнире.

"Днепр" (Могилев) - "Гомель" 3:0 (1:0)

27 января. Футбольный манеж. Начало в 14:00

"Днепр": Генералов (Шапко, 46), Алисейко (Бордуков, 46), Юркевич, Дунаев (Тарасенко, 74), Лукашов, Вершинин (Виговский. 59), ИНП (Дунаев, 84), Краснов, ИНП (Капов, 46), ИНП (Марков, 64), Соболев (Александрович, 46).

Запасные: Степаненко, Артюх, Клочков.

«Гомель» (1-й тайм): Клещук ― Яцкевич, Ращеня, Заяц, ИНП, Козловский, ИНП, Савицкий, Барсуков, Ермакович, Драпеза.

«Гомель» (2-й тайм): Рыжченко ― Джон, Ращеня, Трояков, ИНП, Барсуков, ИНП, Савицкий (Акин, 70), Эффаге, ИНП (Сергутко, 83), Драпеза (Емельянов, 70).

Голы: 1:0 - Соболев (11, пас - ИНП). 2:0 - ИНП (50, пас - Капов). 3:0 - ИНП (53).