Товарищеский матч

0:0
19.01.2024 13:30

В рамках второго товарищеского матча межсезонья могилевский "Днепр" на поле манежа принимал новополоцкий "Нафтан".

Отметим, что Вячеслав Геращенко вновь использовал разный состав на каждый из таймов. В этой игре тренерский штаб нашей команды просматривал сразу четырех потенциальных новичков.

Уже на 4-й минуте матча Юрий Клочков оказался на выгодной позиции в штрафной, получил передачу, однако не лучшим образом попал по мячу и тот полетел мимо створа.

Ближе к экватору первой половины игры новополочане создали первый потенциально опасный момент после флангового навеса, но нападающий гостей с линии вратарской отправил мяч очень высоко над перекладиной.

На исходе первого тайма два момента было у Юрия Клочкова. Сначала он пробил издали - мяч прошел над перекладиной. А затем пытался застать врасплох голкипера гостей ударом в ближний угол из пределов штрафной, но Харитонович спас свою команду.

После перерыва характер матча особо не поменялся: на поле была примерно равная игра с небольшим количеством опасных моментов.

На 57-й минуте встречи можно вспомнить удар головой от Павла Маркова после подачи с углового, но мяч прилетел прямо в руки к голкиперу.

Через пару минут Владислав Степаненко протащил мяч через полполя и пробил в дальний угол, но совсем немного не попал.

У гостей можно вспомнить удар из-за пределов штрафной на экваторе второй половины встречи, но мяч полетел по позиции голкипера.

Самый опасный момент "Нафтан" создал на 77-й минуте, когда после удара со штрафного мяч попал в штангу.

Могилевчане же имели шанс вырвать победу за две минуты до окончания матча, когда Павел Бордуков мощно пробил практически с границы штрафной, однако голкипер гостей сумел перевести мяч из-под перекладины на угловой.

Таким образом, и второй спарринг межсезонья могилевский "Днепр" завершает вничью. Уже в ближайший вторник, 23-го января, на поле манежа наша команда в рамках турнира "Mogilev Cup-2024" примет гродненский "Неман". Начало встречи в 20:00.

"Днепр" (Могилев) - "Нафтан" (Новополоцк) 0:0 (0:0)

19 января. Футбольный манеж. Начало в 13:30

Состав на 1-й тайм: Генералов, ИНП, Клочков, Вершинин, Капов, Дунаев, Пунинский, Александрович, Краснов, ИНП, Юркевич.

Состав на 2-й тайм: ИНП, Алексиевич, Тарасенко, Марков, Костусев, Жабраков (Глушаков, 78), Бордуков, ИНП, Соболев, Степаненко, Мокин.