Товарищеский матч

1:4
20.01.2024 14:00

Первый товарищеский матч межсезонья провела наша женская команда. В соперниках - "АБФФ U-19".

Подопечные Михаила Соболева неплохо начали матч и завладели инициативой. В итоге на 24-й минуте Каролина Житко точным ударом с пенальти открыла счет - 1:0.

Однако прошло всего три минуты, а 11-метровый был назначен уже в ворота "Днепра": неосторожно возле своих ворот сыграла Светлана Коломейцева-Корбут. В итоге Калюта уверенно реализовала "точку" - 1:1.

После этого футболистки Владимира Шиндикова перехватили инициативу и ближе к концу первой половины игры вышли вперед после точного дальнего удара Яцынович - 1:2.

Во втором тайме могилевчанкам не удалось отыграться, а гости сумели ещё дважды поразить могилевские ворота: голевым дублем отметилась Протасюк.

Таким образом, женская команда "Днепр" в первом товарищеском матче межсезонья уступает "АБФФ U-19" со счетом 1:4.

"Днепр" (Могилев) - "АБФФ U-19" (Минск) 1:4 (1:2)

20 января. Футбольный манеж. Начало в 14:15

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Михайлова (Цыбульская, 71), Карпова, Конева, Барборенко, Пушкарь (Лазаренко, 74), Барлюгова (Абдуллаева, 71), Денисенко, Домин (Симодаева, 83), Нестюкович (Лагутенко, 71), Житко.

Голы: 1:0 - Житко (24, с пенальти). 1:1 - Калюта (27, с пенальти). 1:2 - Яцынович (36). 1:3 - Протасюк (74). 1:4 - Протасюк (78, с пенальти).