Товарищеский матч

03.02.2024 14:00

Товарищеский матч

В рамках очередного товарищеского матча могилевский "Днепр" на поле манежа принимал солигорский "Шахтер".

Первый тайм проходил при преимуществе "днепрян". На 9-й минуте Никита Краснов слева вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но совсем немного не попал.

Через пару минут быструю контратаку своим ударом из пределов штрафной завершал Юрий Клочков, но и его совсем немного подвела точность.

В самом конце 15-й минуты Юрий Клочков уже пробивал головой после навеса Глеба Вершинина, но и в этом случае мяч прошел рядом со штангой.

На исходе получаса игры наш капитан мощно пробил со штрафного, но Сергей Игнатович в прыжке спас свою команду.

Через несколько минуты Данил Анкудинов решил попробовать пробить издали, но мяч пошел выше перекладины.

Самый хороший момент для гола наша команда упустила на 39-й минуте, когда после флангового навеса Дмитрий Алисейко головой пробил в противоход голкиперу, но мяч попал в штангу.

Перед свистком на перерыв Юрий Клочков пробил с границы штрафной, но мяч полетел прямо в руки голкиперу.

В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

После перерыва игра немного выровнялась, однако моментов стало значительно меньше.

Очень скоро после возобновления игры солигорчане создали свой опасный момент, когда игрок гостей пробил головой после навеса со штрафного, однако мяч пролетел над перекладиной.

После этого несколько раз солигорчане пробовали свои силы дальними ударами, однако их либо подводила точность, либо с угрозами справлялся Даниил Шапко.

Таким образом, "Днепр" и "Шахтер" расходятся безголевым миром в товарищеском матче.

"Днепр" (Могилев) - "Шахтер" (Солигорск) 0:0 (0:0)

3 февраля. Футбольный манеж. Начало в 14:00

"Днепр": Шапко, Алисейко (Костусев, 63), Юркевич, Дунаев, Лукашов, Вершинин (Виговский, 46), Бони (Бордуков, 63), Краснов (Александрович, 46), Клочков (Соболев, 46), Анкудинов (Степаненко, 66), ИНП (Капов, 66).

Запасные: Генералов, Алданов.

В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло.

"Днепр" (Могилев) - "Шахтер" (Солигорск) 0:0 (0:0)

3 февраля. Футбольный манеж. Начало в 14:00

Запасные: Генералов, Алданов.