Товарищеский матч

6:1
10.02.2024 13:30

В рамках очередного товарищеского матча могилевский "Днепр" на поле манежа принимал "Оршу".

Наша команда не очень уверенно начала игру и уже на 10-й минуте пропустила, когда Тихомиров реализовал выход один на один с голкипером.

Но уже спустя шесть минут счет был равный. Данил Анкудинов отлично открылся в штрафной, получил мяч и сбросил его на дальнюю штангу, где Юрию Клочкову оставалось лишь поразить пустой угол ворот - 1:1.

Два отличных момента упустил Данил Анкудинов: в первом случае из пределов штрафной из выгодной позиции пробил в руки голкипера, а затем с линии штрафной без сопротивления пробил в дальний угол, но совсем немного не попал.

На 36-й минуте могилевчане всё-таки вышли вперед. Юрий Клочков протащил мяч через полполя, вошел в штрафную и прошил голкипера точным ударом - 2:1.

Совсем скоро после этого Мартин Артюх мог увеличивать преимущество в счете, однако с нескольких метров попал в штангу.

И всё-таки до перерыва зрители увидели ещё один гол. Уже в компенсированное время Андрей Игнатович "уронил" Юрия Клочкова, за что был назначен пенальти. К 11-метровой точке подошел Никита Краснов и уверенно реализовал свой шанс - 3:1.

После перерыва могилевчане владели большим преимуществом, создали множество моментов и трижды сумели отличиться.

Уже вскоре после возобновления игры Даниил Виговский точным ударом в дальний угол из пределов штрафной сделал счет 4:1.

На 69-й минуте Красимир Капов уверенно реализовал пенальти - 5:1.

Ну а точку в матче поставил Николай Соболев, который установил окончательный счет 6:1.

На следующей неделе нашу команду ждет сразу два товарищеских матча. 14-го февраля на поле манежа могилевчане примут "Бумпром", а 17-го февраля на выезде "днепряне" встретятся с "Минском".

"Днепр" (Могилев) - "Орша" 6:1 (3:1)

10 февраля. Футбольный манеж. Начало в 13:40

"Днепр": Генералов (Шапко, 63), Алисейко (Костусев, 46), Юркевич (Алданов, 66), ИНП, Лукашов, Вершинин (Виговский, 46), Бони (Капов, 54), Краснов (Александрович, 58), Клочков (Соболев, 54), Анкудинов (Степаненко, 61), Артюх (Гурбанов, 46).

Голы: 0:1 - Тихомиров (10). 1:1 - Клочков (16, пас - Анкудинов). 2:1 - Клочков (37, пас - Артюх). 3:1 - Краснов (45+1, с пенальти). 4:1 - Виговский (47, пас - Клочков). 5:1 - Капов (69, с пенальти). 6:1 - Соболев (85, пас - Гурбанов).