Товарищеский матч

1:1
14.02.2024 13:30

В очередном товарищеском матче межсезонья могилевский "Днепр" на поле манежа встречался с гомельским "Бумпромом".

В этом поединке сразу несколько человек из нашей команды получили отдых, поэтому ростер на матч был усеченный.

Уже в дебюте встречи на 2-й минуте гомельчане могли открыть счет, однако мяч после удара нападающего гостей угодил в штангу.

Могилевчане сумели ответить только на 15-й минуте, когда Даниил Виговский приложился по мячу из-за пределов штрафной, но мяч пролетел над перекладиной.

Ну а в самом начале 24-й минуты "Днепр" вышел вперед благодаря быстрой контратаке и успешному завершению от Мартина Артюха - 1:0!

После этого был момент и у Дмитрия Алисейко, который после флангового прострела пробивал из пределов штрафной, но голкипер гостей сумел среагировать на эту угрозу.

В начале второго тайма гомельчане сумели сравнять счет, когда Жевнеренко уверенно реализовал выход один на один с голкипером.

Через пару минут после этого эпизода Мартин Артюх мог оформить голевой дубль, но мяч после его удара из-за пределов штрафной угодил в штангу.

Спустя 15 минут после перерыва возле скамеек запасных случилась потасовка, по итогам которой с поля были удалены Даниил Виговский и Артем Жевнеренко.

Ближе к экватору второй половины команды обменялись опасными моментами: сначала игрок гомельчан после флангового навеса из выгодной позиции пробил головой чуть выше ворот, а затем Красимир Капов с линии штрафной совсем немного промахнулся по створу.

На 72-й минуте "Бумпром" упустил самый явный момент, чтобы вырвать победу: Алексей Дунаев ошибся возле своих ворот, однако с ударом нападающего гостей из выгодной позиции сумел справиться Даниил Шапко.

Буквально в следующей атаке Данил Анкудинов мог выводить могилевчан вперед, однако у него не совсем получился удар, который он наносил с границы вратарской, и мяч прилетел в руки голкиперу.

Таким образом, "Днепр" уже в четвертый раз в нынешнем межсезонье играет вничью. Уже в субботу, 17-го февраля, на выезде наша команда сыграет с "Минском".

"Днепр" (Могилев) - "Бумпром" (Гомель) 1:1 (1:0)

14 февраля. Футбольный манеж. Начало в 13:30

"Днепр": Шапко, Алисейко (Костусев, 65), Юркевич, Дунаев, Лукашов, Вершинин, Виговский (Капов, 62), Краснов (Бордуков, 74), ИНП (Степаненко, 69), Анкудинов, Артюх (Соболев, 69) .

Запасные: Генералов.

Голы: 1:0 - Артюх (24, пас - ИНП). 1:1 - Жевнеренко (47).