Товарищеский матч

2:0
02.03.2024 13:30

В рамках очередного товарищеского матча могилевский "Днепр" на своем поле принимал гомельский "Локомотив".

Отметим, что Вячеслав Геращенко решил дать всем футболистам игровую практику, при чем каждому игроку было выделено практически по 90 минут. Так, часть футболистов была "командированы" в дублирующий состав, который в рамках турнира памяти Владимира Костюкова проводили заключительный матч. Но об этот расскажем чуть позже.

Матч против "Локомотива"  проходил на искусственном поле на открытом воздухе.

С первых минут могилевчане завладели инициативой. Долгое время игра протекала без особо опасных моментов, пока на 26-й минуте Мартин Артюх не открыл счет! Наш крайний полузащитник справа вошел с мячом в штрафную и обводящим ударом отправил того в дальний угол - 1:0!

А под конец первой половины игры Мартин оформил голевой дубль! Юрий Клочков протащил мяч по левому флангу и прострелил в район линии вратарской, откуда Артюх в одно касание переправил предмет игры в цель - 2:0!

Во втором тайме характер игры особо не изменился. Могилевчане больше играли с мячом, иногда создавая опасные моменты у ворот гомельчан.

В итоге болельщики так и не увидели забитых мячей до финального свистка.

Могилевский "Днепр" обыгрывает "Локомотив" в товарищеском матче. 8-го марта наша команда проведет заключительный товарищеский матч перед началом нового сезона, когда на искусственном поле примет бобруйскую "Белшину".

"Днепр" (Могилев) - "Локомотив" (Гомель) 2:0 (2:0)

2 марта. Искусственное поле. Начало в 13:30

"Днепр": Генералов, Алисейко (Ареховский, 70), Юркевич, Дунаев, Лукашов, Бони, Виговский, Краснов (Глушаков, 73), Клочков (Соболев, 79), Артюх, ИНП (Седич, 81).

Голы: 1:0 - Артюх (26, пас - Алисейко). 2:0 - Артюх (43, пас - Клочков).