Товарищеский матч

0:2
08.03.2024 13:30

В заключительном товарищеском матче перед началом "беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на своем поле принимал бобруйскую "Белшину".

Вячеслав Геращенко продолжает наигрывать состав к официальным матчам и на спарринг с "шинниками" выпустил 11 человек, которых все уже привыкли видеть в стартовом составе.

Начало игры проходило очень спокойно, на поле было много борьбы, но моменты команды долго не создавали.

Первый шанс у хозяев возник на 19-й минуте, когда Юрий Клочков неплохо пробил головой после подачи с углового, однако голкипер гостей сумел спасти свою команду.

Спустя несколько минут Антон Лукашов пробил из-за пределов штрафной, но вновь голкипер был внимателен.

На 27-й минуте нашей команде удалась быстрая контратака, по итогам которой Юрий Клочков выкатил мяч в штрафной под удар Бони, но того в последний момент успел "накрыть" защитник.

Ближе к перерыву Юрий Клочков сам создал себе ещё один момент: красиво в центре поля ушел от соперника, вошел в штрафную и пробил, но мяч прошел рядом со штангой.

А за пару минут до окончания первой 45-минутки после флангового навеса Даниил Виговский пробивал из выгодной позиции в штрафной, но мяч пошел мимо створа.

После перерыва уже бобруйчане перехватили инициативу. Уже на 48-й минуте счет мог быть открыт, но Егор Генералов в эффектном, а главное эффективном прыжке сумел справиться с ударом с линии штрафной.

Ещё через пару минут "шинники" пробивали с подбора после подачи с углового, но мяч прошел мимо створа.

Затем в игре наступило затишье, которое на 76-й минуте точным ударом со штрафного нарушил Вадим Бальбух - 0:1.

Ну а спустя 10 минут Красимир Капов "замкнул" прострел одного из бобруйчан и "срезал" мяч в собственные ворота - 0:2.

У могилевчан в итоге так и не получилось распечатать ворота "шинников". Таким образом, "Днепр" уступает в заключительном матче перед началом чемпионата. Уже в следующую пятницу, 15-го марта, в Мозыре на стадионе "Юность" в рамках 1-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" наша команда встретится со "Славией".

"Днепр" (Могилев) - "Белшина" (Бобруйск) 0:2 (0:0)

8 марта. Футбольный манеж. Начало в 13:30

"Днепр": Генералов (Шапко, 72), Алисейко (Бордуков, 62), Юркевич, Дунаев (Каров, 69), Лукашов (Костусев, 72), Краснов (Александрович, 46), Виговский (Глебко, 57), Бони (Вершинин, 57), Артюх (Анкудинов, 57), Каргбо (ИНП, 46), Клочков (ИНП, 57).

Голы: 0:1 - Бальбух (76, со штрафного). 0:2 - Капов (86, автогол).