2:0
15.03.2024 19:00

В рамках 1-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" в Мозыре встречался с местной "Славией".

Отметим, что на игру из-за повреждения, полученного на тренировке, не смог отправится Юрий Клочков. Также отсутствовал Данил Анкудинов, которые уехал в расположение молодежной сборной Казахстана.

С первых минут мозыряне забрали мяч под свой контроль и стали полностью владеть инициативой. И довольно скоро хозяева сумели открыть счет. На 12-й минуте Павел Чикида прямым ударом со штрафного отправил мяч прямиком в дальнюю "девятку" ворот Егора Генералова - 1:0.

Вскоре хозяева могли удвоить преимущество в счете, однако на этот раз Егор Генералов в эффектном прыжке сумел достать мяч из ближней "девятки" и перевести его на угловой.

У могилевчан же совершенно не получилась игра в созидании в первые 45 минут матча - голкипер "Славии" Артем Сороко находился без работы.

На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе мозырян.

Вскоре после возобновления встречи команда Ивана Биончика удвоила свой перевес, когда Никита Краснов "срезал" мяч в свои ворота после флангового прострела - 2:0.

На 70-й минуте могилевчане создали свой самый опасный момент, когда после розыгрыша углового Александр Александрович приложился по мячу из-за пределов штрафной, но Артем Сороко спас свою команду.

В концовке встречи хозяева едва не оформили третий мяч в могилевские ворота, когда после ошибки Дмитрия Алисейко и контратаки мозырян мяч после удара из пределов штрафной прошел рядом со штангой.

Таким образом, "Днепр" уступает в первом официальном матче сезона. Во втором туре 29-го марта на поле "Спартака" наша команда примет "Арсенал", начало поединка в 17:00.

"Славия" (Мозырь) - "Днепр" (Могилев) 2:0 (1:0)

15 марта. Стадион "Юность". 3450 зрителей

"Славия": Сороко, Чиж, Тихоновский (Кузнецов, 65), Дрос, Иванов, Полоз (Грибовский, 77), Шемрук (Котляров, 77), Чикида (Джигеро, 90+2), Залеский, Кириленко (Грудько, 65), Бугулов.

Запасные: Козлов, Иваненко, Прудник, Кенжебаев.

"Днепр": Генералов, Виговский (Александрович, 63), Каргбо (Соболев, 90+2), Алисейко, Вершинин, Дунаев, Бони, Краснов (Глебко, 73), Лукашов, Юркевич, Артюх (Капов, 73).

Запасные: Шапко, Костусев, Бордуков.

Голы: 1:0 - Чикида (12, со штрафного). 2:0 - Краснов (51, автогол).

Предупреждения: Лукашов (24, грубая игра).