Женская лига, 1 тур

0:1
15.03.2024 16:00

В рамках первого тура Женской лиги могилевский "Днепр" отправился в Витебск, где встречался с одноименной командой.

Первый тайм матча прошел при примерно равной игре, оба коллектива редко создавали опасные моменты. Чуть чаще воротам соперника угрожали витеблянки, однако отлично играла Светлана Коломейцева-Корбут.

У нашей же команды можно вспомнить отличный шанс у Виктории Барлюговой, которую вывели один на один с голкипером, но наша футболистка не сумела переиграть Конак.

На старте второй половины игры уже геройствовала Светлана Коломейцева-Корбут, которая дважды выручила свою команду после ударов с близкой дистанции.

А на 76-й минуте счет всё-таки был открыт. Могилевчанки убежали в быструю контратаку, итогом которой стал отличный удар Яны Домин из пределов штрафной - 0:1!

Подопечные Михаила Соболева уверенно провели концовку встречи и довели дело до итоговой победы! В следующем туре 23-го марта наши девушки на поле могилевского манежа примут пинскую команду "ДЮСШ-ПолесГУ". Начало поединка в 18:00.

"Витебск" - "Днепр" (Могилев) 0:1 (0:0)

15 марта. Витебский футбольный манеж. 80 зрителей

"Витебск": Конак, Нижегородова, Денисенко А., Казиева (Скребкова, 82), Васильева, Якушевич, Толкун, Нестерович, Серова (Завадская, 46), Васильева, Янчиленко.

Запасные: Качан, Алешина, Игнатенкова, Михан, Белоус, Романович, Серова.

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Пушкарь, Барлюгова, Барборенко, Конева, Карпова, Житко, Домин (Лагутенко, 78), Нестюкович, Цыбульская (Михайлова, 71), Якусик (Абдуллаева, 71).

Запасные: Ковалева, Куратова, Лазаренко, Курильчик, Денисенко Ю., Минченко.

Гол: 0:1 - Домин (76, пас - Житко).

Предупреждение: Домин (9, срыв перспективной атаки).