Высшая лига, 3 тур

0:1
06.04.2024 14:00

В рамках 3-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на выезде встречался со "Слуцком".

Отметим, что Вячеслав Геращенко на этот матч выставил абсолютно те же 11 футболистов, которые выходили на поле в матче против "Арсенала".

Поначалу матча на поле была примерно равная игра. Первый же момент у могилевчан обернулся забитым мячом: Алексей Дунаев забросил мяч на Антона Лукашова, который вошел в штрафную и отправил мяч в дальний угол - 0:1!

До перерыва хозяева создали два отличных момента, в которых проявил себя наш голкипер. Сперва Егор Генералов в эффектном прыжке сумел "вытащить" удар из-за пределов штрафной. А затем перед перерывом после подачи в штрафную игрок "Слуцка" пробивал головой из выгодной позиции, но мяч прилетел в руки Егору Генералову.

Во втором тайме наша команда была острее в атаке. Сначала Мартин Артюх из пределов штрафной пробивал под перекладину, но Брановец сумел спасти свою команду. Чуть позже забивать мог Федор Юркевич в одной из контратак, но мяч после его удара и рикошета пролетел рядом со штангой.

Отметим, что могилевчане не позволили "Слуцку" ничего создать возле своих ворот благодаря самоотверженной игре.

В итоге могилевский "Днепр" одерживает первую победу в новом сезоне. В рамках следующего тура 13 апреля наша команда на поле стадиона "Спартак" примет гродненский "Неман". Начало поединка в 14:00.

"Слуцк" - "Днепр" (Могилев) 0:1 (0:1)

6 апреля. Стадион УО "СГК". 1100 зрителей

"Днепр": Генералов, Донго (Анкудинов, 60), Каргбо (Огболе, 73) Александрович, Алисейко (Глебко, 54), Вершинин, Дунаев, Бони (Краснов, 73), Лукашов, Юркевич, Артюх (Капов, 73).

Запасные: Шапко, Виговский, Костусев, Бордуков.

"Слуцк": Брановец, Сачковский, Пушняков, Сычев (Тишуров, 75), Альшаник, Мельников (Омиртаев, 75), Былинкин, Рум (Русак, 55), Курлович, Ачаповский (Омельянчук, 63), Юрин.

Запасные: Садовский, Карпеня, Михнюк, Соловьев, Яроцкий, Дубинец.

Голы: 0:1 - Лукашов (17, пас - Дунаев).

Предупреждения: Сычев (36, грубая игра) - Дунаев (86, неспортивное поведение), Генералов (90+3, неспортивное поведение).