Женская лига, 3 тур

1:2
30.03.2024 16:00

В рамках 3-го тура Женской лиги могилевский "Днепр" на выезде встречался с брестским "Динамо".

Могилевчанки первыми открыли счет, когда на 19-й минуте после удара со штрафного от Каролины Житко и рикошета от игрока брестской команды мяч прилетел в ноги Виктории Барлюговой, которой оставалось с близкой дистанции поразить пустой угол ворот соперника - 0:1!

Однако всего через минуту счет вновь стал равным. После розыгрыша углового и фланговой подачи в штрафной могилевчанок случилась неразбериха, которой отлично воспользовалась Дарья Мышленик - 1:1.

Но подопечные Михаила Соболева всё-таки сумели вырвать победу. На 61-й минуте встречи только вышедшая на замену Алина Абдуллаева сделала отличную передачу на Каролину Житко, которая и оформила второе взятие брестских ворот - 1:2.

Таким образом, наша женская команда набирает очередные три очка по итогам матча в Бресте и продолжает идти по сезону с максимальным результатом.

"Динамо-Брест" (Брест) - "Днепр" (Могилев) 1:2 (1:1)

30 марта. Стадион СДЮШОР. 65 зрителей

"Динамо-Брест": Виноград, Бобко, Чолык (Крахмалова, 62), Важинская, Катроша, Каганюк (Яцушкевич, 71), Величинская, Клюкина (Романюк, 84), Мышленик (Евзрезова, 62), Хандога (Дубовик, 84), Плохова.

Запасные: Вяжель, Войнарович, Сидорчук, Наумович.

"Днепр": Коломейцева-Корбут, Пушкарь (Лазаренко, 85), Барлюгова, Барборенко, Конева, Карпова, Житко (Курильчик, 89), Домин, Нестюкович (Лагутенко, 89), Цыбульская, Якусик (Абдуллаева, 60).

Запасные: Ковалева, Михайлова, Денисенко, Дашкова, Минченко.

Голы: 0:1 - Барлюгова (19). 1:1 - Мышленик (20). 1:2 - Житко (61, пас - Абдуллаева).

Предупреждение: Барборенко (54, грубая игра).