Высшая лига, 6 тур

0:2
27.04.2024 20:15

В рамках 6-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле «Спартака» принимал столичное «Динамо».

Отметим, что матч по причине повреждений пропускали Ибрахим Каргбо и Бони Амиан. С первых минут на поле вышли Данил Анкудинов и Мартин Артюх.

Уже на 3-й минуте могилевчане организовали первый опасный момент: Никита Краснов навесил со штрафного с левого фланга, Глеб Вершинин пробил головой, а мяч после касания защитника гостей пролетел рядом со штангой.

Буквально в следующей атаке Владимир Хващинский пробил издали, но Егор Генералов был внимателен и намертво поймал мяч.

На экваторе тайма минчане создали свой самый опасный момент, когда Глеба Жердева забыли в штрафной совсем одного, он получил мяч, но его удар с близкой дистанции в самый последний момент сумел заблокировать Антон Лукашов.

На 34-й минуте острота возникла возле минских ворот, которую себе придумали сами гости. После того, как защитник «динамовцев» поскользнулся в собственной штрафной, мяч подхватил Юрий Клочков. Наш капитан пробивал с близкой дистанции, однако Федор Лапоухов сумел справиться с этой угрозой, а на добивании Никита Краснов из выгодной позиции не попал в створ.

В итоге на перерыв команды отправились при стартовых нулях на табло – 0:0.

Поначалу во втором тайме команды продолжали аккуратно играть и некоторое время угроз возле ворот друг друга не создавали.

На 56-й минуте Никита Краснов отлично навесил со штрафного, на дальней штанге Алексей Дунаев сбросил мяч под удар Юрию Клочкову, однако его выстрел сумел подкорректировать защитник, и мяч прошел рядом со штангой.

Спустя пять минут Юрий Клочков пробивал уже с перспективного штрафного с метров 23-х, но мяч полетел выше перекладины.

В самом конце 64-й минуты могилевчане создали ещё один опасный момент после стандартного положения. Никита Краснов навесил с правого фланга со штрафного, Мартин Артюх аккуратно подрезал мяч, плюс после этого случился рикошет, однако Федор Лапоухов сумел вытащить мяч из-под перекладины.

А в следующей атаке счет был открыт: Раймонд Адеола подкараулил на дальней штанге заброс от партнера и с близкой дистанции переиграл Егора Генералова – 0:1.

Через три минуты гости могли удваивать преимущество в счете, когда из пределов штрафной ударом через себя пробивал Лопес, однако мяч пошел мимо створа.

На 73-й минуте отличный шанс, чтобы сравнять счет, был у «Днепра». Только вышедший на замену Дональд Донго остался совсем один на дальней штанге, получил мяч, но совсем немного не попал в угол ворот.

В итоге минчане сумели удвоить перевес в счете: после флангового навеса Дмитрий Подстрелов пробил по могилевским воротам, мяч, задев Дмитрия Алисейко, юркнул в дальний угол – 0:2.

Незадолго до финального свистка с линии штрафной опасно пробил Трофим Мельниченко – мяч пролетел очень близко возле штанги.

Был шанс и у Глеба Вершинина, который пробивал головой с близкой дистанции после навеса Александра Александровича, но мяч прилетел в руки голкиперу.

Таким образом, могилевский «Днепр» со счетом 0:2 уступает действующему чемпиону страны. Уже в ближайшую среду, 1-го мая, в рамках 7-го тура наша команда в Сморгони сыграет против одноименной командой.

«Днепр» (Могилев) – «Динамо-Минск» (Минск) 0:2 (0:0)

27 апреля. Стадион «Спартак». 3000 зрителей

«Днепр»: Генералов, Клочков, Виговский (Александрович, 72), Алисейко, Вершинин (Болтрушевич, 89), Дунаев, Краснов, Лукашов (Глебко, 36), Анкудинов (Степаненко, 89), Юркевич, Артюх (Донго, 72).

Запасные: Шапко, Соболев, Бордуков, Капов, Огболе.

«Динамо-Минск»: Лапоухов, Пигас, Гаврилович, Селява, Хващинский (Мельниченко, 54), Жердев (Мелешин, 61), Адеола (Подстрелов, 77), Силинский, Седько (Михайрин, 77), Калинин, Лопес.

Запасные: Шимакович, Апетенок, Черняк, Школик, Демченко, Соколовский.

Голы: 0:1 – Адеола (66). 0:2 – Алисейко (79, автогол).

Предупреждения: Виговский (38, грубая игра), Юркевич (45+1, неспортивное поведение) – Лопес (64, грубая игра).