Высшая лига, 12 тур

6:1
15.06.2024 18:00

В рамках 12-го тура "Беларусбанк - Высшей лиги" могилевский "Днепр" на выезде встречался с "Динамо-Брест".

По сравнению с матчем в Жодино в стартовом составе нашей команды произошло одно изменение: вместо Ибрахима Каргбо на поле с первых минут появился Майкл Огболе.

Брестчане предсказуемо с первых минут встречи забрали мяч под свой контроль и стали искать ключи к обороне могилевской команды.

В итоге на 21-й минуте Егор Корцов после флангового прострела открыл счет.

У могилевчан до перерыва в атаке мало что получалось - Михаил Козакевич был практически без работы.

А вот хозяева сумели оформить гол "в раздевалку": всё тот же Корцов вошел в штрафную и мощным ударом от перекладины отправил мяч в цель - 2:0.

Начало второй половины встречи осталось за могилевчанами, которые с первых минут бросились в атаку.

Уже на 48-й минуте "днепряне" вполне могли один мяч отыграть, когда Глеб Вершинин пробил головой после подачи с углового, однако вратарь не без труда справился с этой угрозой, а на добивании Александр Александрович также не сумел переиграть Козакевича.

Но в итоге "Днепр" всё же забил! На 52-й минуте Даниил Виговский удачно сыграл на добивании и переправил мяч в сетку - 1:2.

После этого гости продолжили атаковать и вполне могли сравнять счет, однако брестчане за одну минуту полностью перевернули игру в свою пользу: Касараб и Гордейчук за короткий промежуток времени оформили серьезное преимущество в счете.

После этого хозяева на кураже продолжили атаковать и сумели ещё дважды отправить мяч в цель: отличился Барковский, а также хет-трик оформил Корцов.

Таким образом, "Днепр" крупно уступает в Бресте со счетом 1:6. В следующем туре наша команда на своем поле 23-го июля примет "Витебск".

"Динамо-Брест" (Брест) - "Днепр" (Могилев) 6:1 (2:0)

15 июня. ОСК "Брестский". 6876 зрителей

"Динамо-Брест": Козакевич, Касараб, Свирепа, Лях (Храленков, 75), Олехнович (Оладойе, 69), Корцов (Дуксо, 79), Турич (Бурак, 69), Рахманов, Гордейчук, Барковский (Кисляк, 79), Дзиов.

Запасные: Каштелян, Ковалевич, Орешкевич, Колпачук, Цепенков.

"Днепр": Генералов, Донго (Гурбанов, 75), Клочков, Виговский, Александрович, Алисейко, Вершинин (Болтрушевич, 75), Дунаев (Капов, 81), Краснов, Юркевич (Артюх, 59), Огболе (Анкудинов, 59).

Запасные: Шапко, Костусев, Бордуков.

Голы: 1:0 - Корцов (21). 2:0 - Корцов (45). 2:1 - Виговский (52). 3:1 - Касараб (60). 4:1 - Гордейчук (61). 5:1 - Барковский (70). 6:1 - Корцов (77).

Предупреждения: Олехнович (30, неспортивное поведение), Касараб (78, срыв перспективной атаки) - Анкудинов (79, неспортивное поведение).