Высшая лига, 13 тур

1:2
23.06.2024 16:00

В рамках 13-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги» могилевский «Днепр» на поле стадиона «Спартак» принимал «Витебск».

По сравнению с матчем в Бресте в стартовом составе нашей команды произошло два изменения: вместо Александра Александровича и Майкла Огболе с первых минут на поле появились Илья Болтрушевич и Красимир Капов.

Команды долгое время присматривались друг другу, хотя с мячом больше был «Витебск».

На 20-й минуте гости упустили отличный шанс, чтобы открыть счет. После навеса с угла поля Никита Наумов пробил с подбора из пределов штрафной, но попал в перекладину.

Буквально в следующей атаке уже могилевчане создали опасный момент, однако первый удар от Донго успел заблокировать защитник, а добивание Никита Краснова пришлось мимо створа.

Долгое время на поле была равная игра без моментов, пока на 44-й минуте Руслан Теверов не нашел свой шанс после дальнего заброса, вышел один на один с голкипером и уверенно отправил мяч в сетку – 0:1.

После перерыва довольно скоро могилевчанам удалось отыграться. Красимир Капов нашел в штрафной Дональда Донго, который и отправил мяч в дальний угол ворот – 1:1!

На 62-й минуте отличный момент упустил вышедший на замену Захар Червяков, который вышел один на один с голкипером, но Егор Генералов вышел победителем из этой дуэли.

На 79-й минуте Дмитрий Гирс решился на удар из-за пределов штрафной – Егор Генералов перевел мяч на угловой. И после этого стандарта «Витебска» вновь вышел вперед: после подачи с угла поля Михаил Башилов без всякого сопротивления спокойно отправил мяч в дальний угол ворот – 1:2.

Могилевчане в последние минуты бросились в атаку, чтобы уйти от поражения. И уже на последних секундах компенсированного времени наша команда могла сравнять счет: после подачи со штрафного и сброса мяча Федор Юркевич пробивал с близкой дистанции, но голкипер сумел задеть мяч рукой и спас свою команду.

Таким образом, «Днепр» проигрывает «Витебску» со счетом 1:2. В следующем туре могилевчане на выезде сыграют с «Ислочью».

«Днепр» (Могилев) – «Витебск» 1:2 (0:1)

23 июня. Стадион «Спартак». 3050 зрителей

«Днепр»: Генералов, Донго, Клочков (Гурбанов, 68), Виговский, Алисейко (Бордуков, 77), Вершинин (Александрович, 46), Болтрушевич, Дунаев, Краснов (Глебко, 61), Капов (Огболе, 69), Юркевич.

Запасные: Шапко, Соболев, Анкудинов.

«Витебск»: Харитонов, Гулецкий (Ткаченко, 56 (Варданян, 70)), Скитов, Лисовский (Червяков, 46), Мосесов, Теверов (Скибский, 79), Краснов, Егоров, Наумов, Башилов, Гирс.

Запасные: Гущенко, Скибский, Эгедег, Новых.

Голы: 0:1 – Теверов (44). 1:1 – Донго (55, пас – Капов). 1:2 – Башилов (79).

Предупреждения: Алисейко (77, неспортивное поведение), Виговский (86, срыв перспективной атаки).